Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
9
20:59, 26 января 2015

Нарушения благоустройства улиц Ауэзовского района. Продолжение.

В октябре 2014 года мы впервые освещали нарушения благоустройства улицы Маречека в Ауэзовском районе. Тогда после укладки трубы была разрыта вся улица Маречека, на которой никто толком не проводил работы по её востановлению. В итоге к декабрю месяцу они кое-как закопали траншеи на проезжей части улицы.  Но опять, как обычно у нас бывает, работы по восстановлению улицы не были доведены до должного конца. Так на пересечении улицы Маречека и Момышулы с двух сторон, улицы на притротуарной территории по-прежнему, уже будет скоро полгода, как разрыты котлованы. Что самое интересное никого из рабочих нет, появляются раз в месяц. Вроде бы уже проложили трубы, но так и не думают восстанавливать разрушенный арык улицы Момышулы и засыпать разрытые котлованы.

Мало того,  теперь еще вдобавок к траншеям недавно были засыпаны грунтом арыки и самое ужасное срубили пять здоровых деревьев-карагача, деревья абсолютно не мешали их работам, тем более они уже проложили свою трубу.

PS/ Данные нарушения правил благоустройства города Алматы со стороны частной компании занимающейся прокладкой коммуникаций на улице Маречека абсолютно не радуют жителей Ауэзовского района.  Как можно столько времени держать разрытыми котлованы, засыпать и разрушать арыки, вырубать здоровые деревья. Кто и когда теперь будет восстанавливать арыки и высаживать компенсационные посадки деревьев на месте срубленных!? Когда наше ответственное Управление по благоустройству займется решением данной проблемы и потребует от компании восстановить в полном объёме все разрушенное!?

Схема расположения. Места разрытых котлованов указаны номерами 1 и 2

Blog post image

1. Вырублены здоровые деревья, арык завален грунтом, котлован разрыт

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

2. Разрыт котлован, разрушены арыки

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Дополнено/

Как выяснилось также этой компанией разнесены арыки и благоустройство на проспекте Саина, ниже Маречека.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

9
972
4