Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
08:46, 29 ноября 2014

Крэйнвуд. Глава V: «Распаляющая власть любви»

Прошло полгода со знакомства Вистана и Мелисы, а киллеру приходит очередное, самое опасное в его карьере задание...

Blog post image

Глава V «Распаляющая власть любви»

«Хранить секреты, стараться скрыть их, забыть — означает находиться в их власти»

Дэвид Моррелл

«Ни один молодой человек на свете не столь совершенен, чтобы не нуждаться в безоглядной любви»

Курт Воннегут

- Не знал, что ты куришь, - едва открыв глаза, произнёс Вистан.

- Несмотря на то, что настоящие сигареты достать не так уж и просто, я всё же привыкла к ним, они меня успокаивают и напоминают о том, что я живу, - ответила Мелиса.

- Не думал, что сигареты могут иметь такой смысл для человека.

- Всему нужен свой смысл, но для каждого он самый разный, у меня он может быть и не совсем разумный, но личный.

Blog post image

- Мелиса, ты можешь мне объяснить почему ты преследуешь меня? Я убийца, одиночка, я не идеал с обложек журналов «докатастрофической эпохи», во мне нет ничего, что могло бы притягивать такую прелестную девушку, как ты, - неожиданно для себя Вистан впал в сантименты.

- А я всё ждала, когда же я услышу от тебя комплименты, - рассмеялась в ответ девушка.

- Я совершенно серьёзно говорю.

- Понимаешь, ты загадочный, в тебе есть какой-то «стержень», которого не хватает многим мужчинам. Ты всегда знаешь, чего желаешь.

- И ты поняла это с первого взгляда? – с усмешкой спросил киллер.

- Я достаточно проницательна и сейчас, когда уже прошло почти полгода с нашего знакомства, я только убедилась в своих оценках, касательно тебя.


Прослушать или скачать Novocane бесплатно на Простоплеер

Они занялись любовью в то утро, укрепляя и без того прочневшую связь между ними. Вистан, всегда бывший на чеку, позволил себе этой миловидной, но бесшабашной девушке проникать в его жизнь, занимать его мысли. Про себя он даже начинал строить планы на дальнейшую жизнь, жизнь, в которой больше не будет места убийствам.

Громогласный звонок мобильника Вистана прервал молодых людей от любования друг друга. Это был очередной заказ, на сей раз повышенной сложности, так как нужно было «убрать» сразу нескольких представителей Цитадели, и самое главное ему заказали убить высокопоставленное лицо из главенствующей группы этого города. Сам по себе этот факт не имел особого значения для киллера, но проблема заключалась в том, что этот мистер Блум не покидал пределов Цитадели, а значит Вистану необходимо было проникнуть в самое защищённое место в Крэйнвуде.

- Мелиса, я должен идти.

- Снова убивать?

- Единственное, что я умею, ты же помнишь.

- Можно мне с тобой? Я уже достаточно подготовлена, ты и сам это знаешь.

- Тут слишком сложное и опасное задание, не для девушки уж точно.

- Ты сомневаешься в своих менторских способностях?

- Какая же ты безумная, Мелиса!

- За это ты меня и любишь.


Прослушать или скачать Hoobastank Same Direction бесплатно на Простоплеер

Вистан никогда прежде не любил, но и он склонялся к тому, что именно это чувство одолевало его по отношению к темноволосой девушке в его кровати. Он знал, что ничего хорошего из приглашения своей спутницы на дело не выйдет, но и отказать он ей был не в состоянии, тем более он действительно хорошо подготовил её в физическом плане, ну а к стрельбе у Мелисы была «природная» склонность. Киллер решил, что позволит девушке поучаствовать в убийстве мелких «сошек», а мистера Блума он уже убьёт самостоятельно.

В традиционной для Вистана манере новоявленный тандем убийц выслеживал будущих жертв, узнавал их расписание и подыскивал удачный момент для совершения акта отправления несчастных в лучший из миров.

Две тени, Вистан и Мелиса, выбрали первую жертву, определили день и абсолютно никто и ничто не могло им помешать. Убийство вышло безупречным, нарочито изувеченный труп они оставили в районе Сантона, чтобы выглядело так, будто это случайная смерть от невменяемых наркоманов, которые частенько убивали ни в чём не повинных людей, будучи под кайфом.

Жертвы номер 2 и 3 также не составили трудную задачу для киллеров. Мелиса достаточно легко вошла в этот статус и оказалась совсем непоколебимой, что нельзя было сказать, увидев эту девушку впервые. Как и планировал Вистан с первой стадией заказа они справились достаточно легко.

Blog post image

- Мистера Блума я должен убить в одиночку, - сказал парень.

- Почему? Разве я не справилась? – с недоумением и ноткой оскорбления в голосе спросила Мелиса.

- Нет, но это слишком опасно. Убивать придётся в самой Цитадели, а так как там высокий уровень защиты, даже если удастся проникнуть туда незамеченным, то после убийства уж точно поднимется тревога и тогда я не смогу тебя защитить, а если же я буду один, то шансы у меня очень высоки.

- То есть я буду помехой?

- Да, дорогая. Знаешь, я давно хотел сказать тебе, что хочу бросить это дерьмо. Я имею ввиду все эти убийства, я сыт ими по горло. Ты показала мне другую жизнь, спокойную, размеренную. Мне это понравилось, я хочу такой жизни, с тобой.

- Вистан, я…

- Послушай, я выполню заказ, заберу деньги, которых нам хватит на долгое время, и мы с тобой начнём с нуля.

- Хорошо… - на глазах Мелисы наворачивались слёзы.

Вистан как это водится проверил своё оружие перед тем, как отправиться на дело. На сей раз он взял с собой сразу несколько пистолетов, ожидая возможной перестрелки с охраной. Пробраться в охраняемое место для Вистана не было проблемой, даже Цитадель его не пугала, ведь «в любой системе есть изъяны», как считал киллер. Чтобы изначально попасть внутрь комплекса Вистану всего лишь понадобилась униформа местных трудяг, одну из которых он позаимствовал у предыдущих жертв. Оказавшись внутри, он осматривался в поисках камер наблюдения и оценивал уровень оснащённости здешней охраны. Карта Цитадели с местоположением Блума киллеру передал заказчик вместе с предоплатой, поэтому где находятся самые охраняемые объекты и как лучше всего пройти до нужного места Вистан уже знал.

Украв карточку пропуска у одного незадачливого работника, киллер пробрался в Центральный Зал, откуда открывалась дорога в верхние кабинеты, в одном из которых и обитал мистер Блум.

Внимательные раздумья Вистана о следующем шаге прервала Мелиса, оттянувшая его за угол.

- Что? Что ты здесь делаешь? Я же сказал тебе, что выполню задание сам, - киллер пришёл в настоящий гнев.

- Вистан, я люблю тебя, ты должен это знать, но я должна тебе кое в чём признаться… - загадочна сказала темноволосая девушка.


Прослушать или скачать Radiohead Knives Out бесплатно на Простоплеер

Продолжение следует...

Глава I «Умение отнимать»

Глава II: «Цена ошибки»

Глава III: «Смертельный тандем»

 

Глава IV: «Разумные сомнения, безумные предположения»

2
479
0