Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
9
01:40, 21 ноября 2014

Арычная проблема улицы Толе би нуждается в решении...

Уже не раз говорилось от том, что арычная система улицы Толе би оставляет желать лучшего. Так про участок улицы Толе би, от уг.ул. Розыбакиева до уг.ул. Жарокова освещали на Yvision в 2013 году. На данном участке улицы напротив сквера АЗТМ, вдоль тротуара абсолютно тупиковые арыки, которые во многих местах разрушены. В результате вода с арыков улиц Гагарина, Жарокова не попадает в арык улицы Толе би. Также вода стекая с улицы Толе би попадая в арык, не находит выхода для дальнейшего течения. Еще в 1990-х года арычная система на данных участках улицы Толе би была в идеальном рабочем состоянии, но в последние годы она никем не обслуживалась, некоторые компании проводя коммуникации разрушали арыки, без дальнейшего их восстановления. Помимо всего арыки годами не чистились от грунта, мусора. В результате арычная система улицы пришла в полный упадок.

В этом году проводились ремонтные работы в сквере АЗТМ, но разрушенные арыки вдоль тротуара улицы Толе Би так и остались не тронутыми. Мало того что арыки и так разбиты, вдобавок на углу с проспектом Гагарина зачем-то их завалили грунтом.

С противоположной стороны улицы также все арыки не в лучшем состоянии, там где устроены парковки все забито. Арыки не связаны между собой.

На пересечении Толе би с улицей Жарокова, аналогичные проблемы. Вода идущая по арыкам с улицы Жарокова в итоге упирается в тупик. Напротив торгового центра Тумар, также все арыки улицы Толе би забиты, так как были закатаны под парковку. Плюс нет стыковки арыков, все они прерываются в различных местах.

PS/ Данная арычная проблема улицы Толе би требует качественной реконструкции и прокладки арыков. Все арыки должны быть связаны между собой, никаких прерываний, тупиков, контруклонов не должно быть. Должно быть налажено идеальное функционирование, которое было 20 лет назад.

Напомню, что в этом году были проведены реконструкции арычной системы на участках ул. Жандосова-Алтынсарина, пр. Достык ниже Гоголя, но они были реконструированы не до конца. Эти новые арыки по-прежнему упираются в тупики, что говорит о том, что арычная система там так и не работает как положено.

 

Видео постоянного затопления данного участка ул.Толе би от угол ул.Розыбакиева до уг.ул.Жарокова, включая пересечение с пр.Гагарина. Необходимо выполнить полноценную и качественную реконструкцию арычной системы.

Видео постоянного затопления данного участка ул.Толе би между ул.Розыбакиева и пр.Гагарина. Необходимо выполнить полноценную и качественную реконструкцию арычной системы.

На пересечении с улицей Гагарина, забитый тупиковый арык

Blog post image

На пересечении с улицей Гагарина, тупиковый арык. Требуется полная замена.

Blog post image

На пересечении с улицей Гагарина, забитый арык, зачем-то накрыт бетоном.

Blog post image

На пересечении с улицей Гагарина, арык улицы Гагарина упирается в тупик. Также сам арык проходящий под проезжей частью ул.Толеби, плотно забит грунтом, необходима новая установка ипрокладка арыка под проезжей частью.

Blog post image

Blog post image

На пересечении с улицей Гагарина, второй арык улицы Гагарина упирается в тупик. Также сам второй арык проходящий под проезжей частью ул.Толеби, плотно забит грунтом, необходима новая установка и прокладка арыка под проезжей частью.

Blog post image

На пересечении с улицей Гагарина, арык зачем-то завален грунтом

Blog post image

Blog post image

На пересечении с улицей Гагарина, очередные тупики

Blog post image

Blog post image

На пересечении с улицей Гагарина, еще один тупик

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Схема расположения разбитых, тупиковых арыков на пересечении улицы Толеби с пр. Гагарина. (cм. схему в большом размере по ссылке ya.ru)

арычная система города алматы, водоотводные арыки алматы, затопление улиц алматы, нарушения арычной системы алматы, арыки тупики алматы, водоотвод арыки алматы,

Улица Толе би, на противоположной стороне. Провал в тротуаре

Blog post image

Улица Толе би, напротив сквера АЗТМ

Blog post image

Blog post image

Ул. Тоде би на пересечении с улицей Жарокова, ливнесток упирается в тупик

Blog post image

На пересечении с улицей Жарокова, весь арык забит грунтом

Blog post image

На  пересечении с улицей Жарокова, нет связи с арыком, упирается в тупик

Blog post image

На пересечении с улицей Жарокова, нет связи с арыком, тупик

Blog post image

На пересечении с улицей Жарокова, застой воды из-за тупиковости и разрушенности арыков

Blog post image

Схема расположения разбитых, тупиковых арыков на пересечении с ул. Жарокова. (cм. схему в большом размере по ссылке ya.ru)

Blog post image

Рекомендуем к прочтению:

Итоги реконструкции проспекта Достык, ниже улицы Гоголя.

Результаты замены арыков на участке пр. Алтынсарина угол Жандосова

Топпинг здоровых деревьев в Алматы продолжается: Толе би угол Гагарина

9
1881
2