Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
03:37, 07 ноября 2014

Нужен ли роуминг, если есть Roamer

Многие люди, отправляясь за границу, не раз мчались с услугами роуминга, как подключить, какой тариф подключить и так далее. Некоторые по приезду куда-либо, попросту покупали местную сим-карту и пользовались услугами местных операторов. Но у этого решения есть и обратная сторона, приобретенный номер никто не знает, если человек по командировке или приехал отдохнуть, а его срочным образом зовут на работу по каким-то глобальным причинам и до него просто не смогут дозвониться. Так как же быть?

Как человек часто находящийся за границей я нашел идеальное решение для себя. Приложение Roamer. Оно доступно как для iOS, так и для Android.

Blog post image

В чем преимущество данного приложения? Во-первых, оно бесплатное. Во-вторых, вы можете звонить абонентам дешевле чем через роуминг или местную симку. В-третьих, есть возможность переадресации номера. Начнем все по порядку.

Запустив приложение, вы увидете стандартное меню контактов, последних набранных, и закладку где можно набрать номер. Выбрав абонента, которому вы хотите позвонить, рядом с его номером вы увидите цену, во сколько вам обойдется звонок в минут (если вы говорили 20 секунд у вас все равно снимут со счета цену за 1 минуту), забавно то, что звонки на городские номера дешевле, чем на сотовые. Также есть возможность звонить через интернет, данный способ самый дешевый, и можно звонить обычным способом, но это тоже выходит дешевле, чем при простом наборе.

Звонки все идут через сервера Roamer. Когда вы звоните, то ваш звонок попадает на сервер, оттуда его переадресуют на номер того, кому вы звоните.

Blog post image

На счету у вас изначально будет лежать 50 центов. Валюта будет зависеть от оператора по месту нахождения, в моем случае это 50 евро центов.

Как я говорил ранее, можно установить переадресацию на свой номер, то есть, допустим, у вас 2 телефона, один из которых с казахстанским номером, а другой с местным. Активировав "Входящие за границей", звонки поступающие на казахстанский номер будут переадресованы на местный номер.

Blog post image

1
321
1