Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
05:07, 05 ноября 2014

Посылки из Китая: долгожданный смартфон!

Ура, наконец-то пришел мой смартфон Xiaomi Mi2S, заказанный с сайта AliExpress! Шел он, как и остальные посылки, чуть больше месяца. Но облегчал все сервис Myparcels.ru, который постоянно отправлял мне уведомление о том что телефон, например, покинул сортировочный пункт Гонконга или прошел таможенный контроль. Сервис не единственный конечно, просто я на него наткнулся и стал им пользоваться.

Получив уведомление, что посылка прибыла в Астану и звонок от работницы почты в 8 утра, в обед я устремился в почтовое отделение на Ауезова-Абая и, дождавшись своей очереди, предьявил свое удостоверение и назвал адрес проживания. Найдя бандероль, работница почты потребовала, чтобы поставил подпись на листке. На мою просьбу сначала взглянуть на посылку на момент повреждений, она очень недовольно на меня посмотрела, но посылку все-таки отдала. Слава богу, все было нормально и я, наконец ее получил.

Blog post image

Надо сказать, китаец хорошо ее упаковал - коробка с телефоном лежала в посылке, плотно зажатая стенками из пенопласта.

Blog post image

Blog post image

Не буду подробно описывать комплектацию и документацию - всего этого полно в интернете. Скажу только, что все нормально, продавец в подарок прислал 2 пленки на экран и дополнительную заднюю крышку, правда, дурацкого качества.

Blog post image

Вкратце про само устройство: Xiaomi Mi2s - единственное, по-моему мнению, 4.3-дюймовое устройство с более или менее современными характеристиками. Это 4-х ядерный процессор 1.7 ГГрц, 2 Гб оперативы, также я взял версию с 32 внутренней памяти и 13 мегапиксельной камерой от Сони. Динамик очень громкий, даже есть какие-то басы - сравнимо с устройствами от Эппл. Вообще весь телефон по-моему является весьма удачным симбиозом продуктов Эпл и Андроид-устройств, как в плане самого устройства, так и в плане прошивки.

Телефон имеет нецарапаемый дисплей, задняя крышка выполнена в приятном глянцевом пластике. Подробные характеристики вы опять же можете посмотреть в нете.

Устройство обошлось мне в 50 000 тенге. На сландо видел экземпляры с 8 МП камеры и 16 Гб оперативы за 58-60 тысяч.

Blog post image

Очень порадовала оригинальная прошивка Xiaomi MiUI. Все просто мега удобно и интуитивно! Поверьте на слово =)

Blog post image

В Antutu Benchmark смартфон набрал более 30 000 баллов.

Blog post image

Очень извиняюсь за отсутствие нормального обзора, но цель моего поста не обзор, да я и не умею особо этого делать. Просто делюсь своим опытом. Ну а в качестве бонуса фотки Астаны на камеру новенького телефона =)

Blog post image

Blog post image

Blog post image

5