Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Как интернет изменил мою жизнь за 5 лет?

Вы меня спросите, а как интернет изменил твою жизнь за 5 лет? Многие и особенно мамы могут сказать, что интернет — это зло, отчасти правда, но все же от него больше пользы чем вреда.

Мое знакомство с интернетом начинается с 2010 года. Вроде прошло немного времени, но тогда оптика считалась чем-то заоблачным. Наверное, вы думаете, почему я не подключил интернет еще раньше, но тогда из-за ряда причин это было нереально. Тогда у нас был только тормознутый мегалайн, а чтобы его подключить, нужно было ждать полгода пока откроют порт. Стоимость монтажных работ вместе с подключением составляла 10000 тенге!!! Вы вдумайтесь - 10000 тенге!!! Тогда мой отец решил пожить без интернета))) Прошло немного времени, и я узнал, что наш дом первым в Семипалатинске подключают к Beeline. Это и было мое первое знакомство с интернетом) Я подал заявку и на следующий день ко мне пришли монтажники и кинули UTP кабель с десятого этажа на второй) (Затем они исправили этот минус и пустили кабель через подъезд) Я был в шоке от этого, но больший шок был, когда я поставил свою первую загрузку в торренте. Это была игра Assassin’s Creed II))) Скорость загрузки достигла 10 мб/с!!! Тогда это была просто огромная скорость при том, что у моих друзей скорость еле достигала 400кб/с. Я был на седьмом небе от счастья))) Трафик в 40 гб еле хватало на месяц с такой скоростью, но потом появилась безлимитная опция «Реальный безлимит». Я качал сотни фильмов и сериалов. Затем я решил опробовать idnet. Качество обслуживания у IdNet было хорошее, но меня удивляло ограничение скорости по вечерам и в конце месяца, я просидел на нем 3 месяца, и мы с семьей переехали в Астану. Я сразу подал заявку на подключение Beeline. У меня не было знакомых в новом городе, и я можно сказать окунулся в интернет. И как раз в этот момент я начал потихоньку изучать основы программирования. В данный момент я начал на этом зарабатывать деньги, можно сказать что интернет показал мне путь на мою будущую профессию. Сейчас я пользуюсь только Билайном, дома «Реальный безлимит», а на телефоне микс «Есиль» и «Интернет на год».

 

Вред от интернета зависит от самого человека. Ты можешь играть днем и ночью в свои любимые онлайн игры, но особой пользы не будет, или начать учиться при помощи интернета. Интернет за мои последние пять лет кардинально изменил мою жизнь. Мне 18 и меня приглашают на инновационный IT проект, а мой знакомый до сих пор круглые сутки рубится в доту. Думаю, людям нужно подумать, прежде чем обвинять интернет за свои грехи. Интернет это огромная вселенная, в которой лежит вся информация мира. То, что раньше доставалось людям с трудом, теперь доступна всем.

Особую благодарность я передаю Алине Рахметовой и няше Диане, они оперативно помогали мне в возникших вопросах.

Забыл поздравить «Интернет дома» с днем рождения. Ты уже лучший из лучших, так что желаю не сдавать позиции и двигать вперед. Короче братан, с днюхой тебя!!!

 
2
0
652

Еще по теме