Как Интернет изменил мою жизнь за 5 лет...
Приветствую всех наYvision! Я-Наталья! Позвольте и мне поделиться с Вами своей волшебной историей о том, как его Величество Интернет изменил мою жизнь в лучшую сторону:)
Все началось в 2007 году. До этого жизнь моя протекала тихо, размеренно - без особых всплесков. Да и какие всплески могут быть в небольшой деревеньке, куда цивилизация на пару с техническим прогрессом совершенно не спешили приходить. Сама я очень любознательный человек, много читаю, мне интересно все новое, и единственное место, откуда я могла черпать для себя информацию – это сельская библиотека. Библиотека эта была, на удивление большая и достаточно большую часть своего времени я проводила там. В 2005 году, решив получить второе высшее образование я поступила в ВУЗ близлежащего города по специальности «Компьютерные Системы Обработки Информации и Управления» - так я более близко познакомилась с компьютером. Конечно, сначала для меня это был «темный лес», - я была с ним на «вы», но постепенно начала разбираться. В свободное от учебы время, как обычно проводила в библиотеке, но уже городской. Однажды однокурсница спросила у меня, зачем я езжу в такую даль от дома в библиотеку, не проще ли в Интернете все найти. Про эту глобальную сеть я конечно знала, нам рассказывали на парах, плюс практические занятия были, но не пользовалась, ибо компьютера у меня тогда не было и вобщем-то сфера Интернета для меня была совсем не изведанная. Я слушала разговоры одногруппников, о каких-то агентах, форумах, чатах, аськах и прочих, не очень понятных мне словах и все хотелось узнать, о чем же это они, но спросить стеснялась – боялась прослыть глупой. В общем чувствовала я тогда себя, древним мамонтом, мимо которого прошел весь технический прогресс. Время шло, на втором курсе стало сложнее справляться с заданиями и лабораторными работами, не имея дома компьютера. Я поделилась с родителями тем, что не успеваю вовремя сдавать работы, что компьютерные классы почти всегда переполнены, а больше не где делать лабораторки. Родители подумали и купили мне компьютер. Это было как раз начало 2007 года. Мне, естественно, сразу захотелось интернет провести. Жила я в то время на съемной квартире, поговорила с хозяевами – они были не против. Я стала узнавать, какой из провайдеров в нашем городе лучше. Однокурсник посоветовал мне подключить Beeline(!!!), сказал, что скорость хорошая, «глюков» нет и по цене доступно, большой выбор удобных тарифных планов. На нем я и остановилась. Боже! Для меня отрылся абсолютно новый, удивительный мир, в который я вошла робкими шагами. Методом «научного тыка» я начала его осваивать. Естественно сразу залезла непонятно куда, нацепляла кучу вирусов, которые превратили мой компьютер в отдельный, живущий своей жизнью организм. Файлы сами, то исчезали, то появлялись, мышка не слушалась, монитор то загорался, то гас и, главное, что в середине рабочего стола появилась картинка с очень неприглядным содержанием, а я никак не могла ее убрать. Звать кого-то на помощь тоже было стыдно, подумают еще, что я посещаю сайты подобного характера… Ума не приложу – откуда она взялась?! Но делать нечего, помучившись еще несколько дней, я все же вызвала мастера, который удивительно спокойно отреагировал на все происходящее с моим компьютером. Он поставил новый антивирус и дал несколько рекомендаций о том, как обезопаситься от подобного рода неприятностей. И все – виртуальный мир вокруг меня закрутился, я стала гораздо смелее шагать по нему. Обзавелась мессенджерами, социальными сетями, появилось много новых друзей. Также виртуально попутешествовала по разным странам мира, узнала много интересного об обычаях и традициях разных народов. И что больше всего порадовало, что там можно найти практически любую книгу, скачать и читать себе спокойно не выходя из дома. Так шли годы, с компьютером и интернетом я была уже на «ты» все мне там было доступно и знакомо, практически любую нужную информацию я могла достать. Сидела на форумах в группах по интересам, так же устраивали мероприятия с людьми из этих групп в реальной жизни, собирались в кафе, выезжали на творческие пленэры на природу… Благодаря сети Интернет моя жизнь очень изменилась, появилось много замечательных людей в ней, интересных событий и ярких красок и, самое главное, благодаря одному из сайтов, я встретила любовь всей своей жизни! Но это уже совсем другая история, которой может быть и не было бы, не будь в моей жизни Интернета!Поэтому именно сейчас, обретя личное счастье, я хочу сказать: -"Спасибо,Интернет, спасибо, Beeline за то что Вы есть у меня!"
