Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
30
04:35, 25 сентября 2014

Как мой пост собрал десятки тысяч лайков впустую

Blog post imageХочу рассказать о своем социальном эксперименте, наделавшем немало шума на крупнейших интернет ресурсах.

Я являюсь администратором десятитысячного паблика Работа в Петропавловске в Контакте.

Паблик входит в Top-5 сообществ Петропавловска, а по количеству взрослой аудитории и вовсе занимает 2-е место. Но нет предела совершенству и, желая повысить активность подписчиков, я написал анонимный пост следующего содержания:

22 сен 2014 в 20:30

Ищу девушку для выполнения бытовых обязанностей жены.
Предположительно студентку, славянской национальности, приятной внешности, порядочную и неглупую в общении.
Обязанности: готовить, ходить за покупками, убирать и всё такое прочее.
Оплата услуг - бесплатное проживание, питание, карманные расходы. У меня трехкомнатная квартира в центре Петропавловска, с евроремонтом и хорошей мебелью, техникой и т.п. Если будут какие-то предложения по наведению уюта и покупке элементов интерьера - я только за. Квартире явно не достает женского взгляда.
Периодически буду давать деньги на покупку еды, каких-то бытовых вещей. Контролировать особо не собираюсь, если что-то остается - без проблем. Я не скупой и с хорошим достатком.
В еде не прихотлив, но под готовкой подразумеваю приготовление домашней пищи, а не полуфабрикатов или заказ пиццы на дом.
Интим не требуется, с этим у меня проблем нет. Главное спокойно относиться к моим девушкам и не строить иллюзий на счет возможности отношений. В свою очередь я не против если к вам будут приходить бойфренды или подруги. Желательно в моё отсутствие или чтоб особо мне не досаждали. Без пьянок-гулянок. За поведение ваших гостей отвечать вам.
Всех, кого заинтересовало мое предложение прошу ставить лайки или писать в комментариях, чтобы я мог выбрать подходящую кандидатуру и пригласить на собеседование.

Вот ссылка на сам пост.

За пару дней пост собрал сотни лайков и вызвал бурную дискуссию. Девушки разделились на два лагеря: одни твердили, что автору просто клинически необходимо срочно жениться и не нарушать покой общественности, другие писали, что с удовольствием бы согласились на такие условия. Мужчины были единодушны и соглашались с комментарием моего фейка, который можно сократить до одной фразы: "а че, так можно было?". Кстати мой комментарий, написанный с фейковой страницы, собрал даже больше лайков, чем сам пост. На цитаты растащили скрин поста с этим комментом.

За эти два дня пост был процитирован практически всеми топовыми пабликами Контакта: MDK (5,5млн подписчиков, 24,5 тыс лайков), Как я встретил столбняк, ДзенШрёдингер Позвонит и множеством других пабликов. Пост взорвал ЯПлакал и Пикабу, был обнаружен на многих других блогах, форумах и сайтах.
Не смотря на то, что многие процитировавшие в наглую закрасили название нашей группы, на паблик полился колоссальный трафик. При этом я не приложил ни малейших услилий по распространению поста. Вирус в чистом виде.

Комментаторы рукоплескали автору поста, а я скрипел зубами. Нет, не от того, что слава проходила мимо меня, а от того, что трафик лился бурным потоком в городской паблик о работе, подписываться на который, приходящим с других ресурсов, а стало быть с других городов и стран, не было никакого смысла.

Вскоре, в комментариях начался флуд, на совершенно отвлеченные темы и я решил спустить пар, написав опровержение.

30
1003
8