Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
06:20, 28 августа 2014

Обзор смартфона ENERGY SISTEM Phone PRO QI

Blog post image

Вступление
Решил поделиться впечатлениями от смартфона ENEGRY SISTEM Phone PRO QI. Испанский бренд ENERGY SISTEM уже в начале следующего месяца презентует данный смартфон в Казахстане. Хоть и время пользования у меня было коротким, но все таки кое-что я хочу рассказать об этом испанце.

Blog post image

Комплектация:
- смартфон ENERGY Phone Pro QI
- зарядное устройство
- шнур microUSB
- проводные наушники с микрофоном  
- документация, наклейки

Blog post image

Внешний вид

Смартфон радует дизайном, он приятен, прост. Я бы сказал, что смартфон обладает элегантной внешностью. Пленку с экрана я так и не убрал, у меня в руках сэмпл, то бишь не коммерческий экземпляр. IPS экран диагональю 5 дюймов комфортабелен для глаз. Разрешение FullHD экрана составляет 1920 на 1080 пикселей. Длинная форма смартфона притягивает вниманием.

Blog post image

Смартфон лежит в руке практично. На задней части смартфона расположена 13 МП камера с двойной вспышкой. Динамики расположены в нижней части задней стороны. Сердце - это лого испанского бренда, так что не пугайтесь.

Blog post image

В нижней части корпуса смартфона расположен разъем для MicroUSB и микрофон. Ничего лишнего.

Blog post image

В верхней части корпуса расположен разъем для аудио-гарнитуры.

Blog post image

На правой части корпуса расположены клавиши громкости и клавиша блокировки/разблокировки экрана. Нажимаются легко.

Blog post image

На левой части корпуса отдельно друг от друга расположены слоты для двух MicroSIM-card. Открываем слоты с помощью скрепок.

Blog post image

Корпус смартфона литый, аккумулятор не снимается.

Blog post image

Функциональность

Буквы QI в названии смартфона говорят о наличии беспроводной зарядки стандарта QI. Этот стандарт сейчас весьма популярен, его поддерживают многие крупные производители. Смартфон работает на ОС Android 4.2. Меню обычное, здесь без сюрпризов.

Blog post imageBlog post image

В меню есть приложения и виджеты. Все стандартно. Звонилка обычная.

Blog post imageBlog post image

Выбираем обои.

Blog post imageBlog post image

Выбираем альбомы. Доступная память в смартфоне 26.57 Гб.

Blog post imageBlog post image

Радует что в смартфоне есть беспроводные коммуникации NFC и MHL. Не каждый флагман может этим похвастаться. Мощный процессор ARM Cortex A7 1.7 Ghz Octa Core и 2 Гб оперативной памяти показывают хорошую работу смартфона, все работает шустро, без заминок. К сожалению, не смог оценить аккумуляторную батарею мощностью 2300 mAh, не успел. Смартфон был у меня меньше суток.

Камера
Основная камера обладаем разрешением 13 МП, здесь по умолчанию есть множество дополнительных функций - различные фильтры, живое фото (анимация), панорамные снимки и т.д. Имеется двойная вспышка, зум делается с помощью клавиш громкости.

Blog post image

Ниже прилагаю фотографии с основной камеры.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Панорамная съемка

Blog post image

Снимок в обычном режиме,

Blog post image

а теперь увеличиваем зум

Blog post image

и снова возвращаемся к обычному режиму съемок

Blog post image

У смартфона интересное решение по фронтальной камере с разрешением 5 МП. Здесь есть вспышка, что очень удобно при съемке в темное время суток. Мелочь, а при съемке сэлфи приятно. Ниже фото с фронтальной камеры без вспышки. Угол обзора радует.

Blog post image

Технические характеристики ENERGY SISTEM Phone PRO QI:
- поддержка Dual-MicroSIM
- OS Android 4.2
- 2G, 3G, Bluetooth 4.0, NFC, MHL, Wi-Fi
- 8-ми ядерный процессор ARM Cortex A7 1.7 Ghz Octa Core
- 5" IPS FullHD (1920*1080)
- 13 МП основная камера с авто-фокусом и двойной вспышкой
- 5 МП фронтальная камера со вспышкой
- 32 Gb внутренней памяти
- 2 Gb оперативной памяти
- беспроводная зарядка стандарта QI
- 2300 mAh
- 143.5*69*9.7mm/145g

Впечатления
Слышимость звонков отличная, громкость динамиков радует. В целом смартфон приятен дизайном, камерой и новым именем. ENERGY SISTEM новое имя на рынке смартфонов Казахстана. Бренд весьма популярен у себя на родине, в Казахстане о нем знают любители mp3-плееров, наушников и прочих мобильных гаджетов. Смартфоны ENERGY SISTEM в Казахстане еще не известны, но приятно что мы встречаем новые имена. Поддержка двух сим-карт, прекрасные линии дизайна, направление на жанр сэлфи и шустрая работа смартфона - все это ENEGRY SISTEM Phone PRO QI. Смартфон был у меня менее суток, не все успел протестировать, но за это время он показал себя с хорошей стороны. Он соблазнителен, практичен и приятен в руке. Аудитория данного смартфона? Если смотреть на сердечко сзади, то это скорее всего тинейджеры, которым нравятся яркие смартфоны, которые любят снимать сэлфи, которым нужны дуал-сим решения. Могу представить людей и серьезнее. Я лично не сильно стеснялся бы сердца на своем смартфоне. Стоимость смартфона мне еще неизвестна, ждем презентации смартфона в начале сентября, тогда нам и озвучат розничные цены!

 
6