Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:21, 11 июня 2014

Восемь Озер — место, куда приводят НЕ мечты!

В то время как вся страна стремиться быть конкурентоспособной на мировом рынке, многие компании – работодатели не имеют понятия, что этот термин означает, совсем не осознают своей роли в этом становлении, не компетентны в ведении бизнеса. При всём при этом они умудряются раскидываться ценными кадрами, «двигателями» компании, в итоге давая  некоторым сотрудникам дополнительные каналы, чтобы очень хорошо заработать. В таком случае всегда начинается необратимый процесс «текучке» кадров. Компания становиться как перевалочная база. Так, чтобы совсем без денег не сидеть. Согласитесь, что в основном концовка такой игры на рынке – поражение, развал, банкротство. Всегда выигрывает сильнейший.

Сегодня ровно месяц, как я ушла «по собственному» или, как это модно сейчас говорить «по хорошему»,  с «Восьми Озер». Всегда раньше говорила, что «Восемь Озер» - это удивительное место со своей  особой энергетикой, хорошей аурой, место, которое притягивает и манит к себе…К сожалению, получилось так, что теперь для меня этот работодатель даже из резюме вычеркнут. И самое неприятное для них, что я ни одна такая. Все бывшие сотрудники, не исключая моего супруга, интересуются про новости компании только для того, чтобы позлорадствовать над неудачами, промахами, потерями. Следят активно за страницей в ФБ, чтобы убедиться в своей правоте и искренне «порадоваться» за них.

Итак, коротко о моем громком уходе:

На момент моего увольнения, моей беременности было 3 месяца. Объясню, что это такой период, когда формируется нервная система ребеночка, его зрение, слух и т.д. Время, когда нервничать категорически запрещено. Время, когда токсикоз в самом разгаре. Время, когда хочется уважения, понимания и заботы, а главное поддержки. Как вы все поняли, этого всего не было. НО! Я понимаю, что моя беременность была только поводом, чтобы попросить меня написать важные бумажки для руководства. Основной негласной причиной стал проект моего супруга «Звездное лето» в соавторстве со мной, идея которого была благополучно украдена и воплощена. Кражу совершили, а про детали спросить  забыли. Про те детали, которые играют большую роль в успехе проекта.

Буду завершать свой пост. В общем, в итоге мне предложили 2 варианта: взятку либо зарплату в 28 000 тенге. Я выбрала первый вариант. Нет, нет, вы не подумайте, что мы коррупционеры, там всё как полагается, оформили по всем документам. Тем более мне уже предложили другое место работы J

Сейчас мне хорошо. Я работаю в городе. Дорога до офиса занимает 30 минут по хорошей дороги, получаю белую заработную плату (те, кто получает декретные деньги, поймет, о чем я). Руководство знает про мое интересное положение и каждый раз интересуется про здоровье. Публикую этот пост, я понимаю, что он может как-то повлиять на мою карьерную репутацию и т.п. и т.д. Но для меня это не так важно на данный момент. Не этим голова забита J

P.S.: И тут мне, конечно, пришла в голову известная пословица «Рыба гниет с головы». Пользуясь случаем хочу передать привет Руслану Мусаеву, Виктору Цою, Виталию Цою и многим другим! А всем френдам пожелать хорошего и добросовестного работодателя!

     
0
1001
0