Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:14, 31 мая 2014

Как смотреть аналоговую камеру через интернет

Аналоговые видеокамеры продолжают использоваться в системах видеонаблюдения, несмотря на многие преимущества IP камеры. Многих устраивает небольшая стоимость аналоговых камер, в других случаях системы видеонаблюдения были установлены давно, когда альтернативы аналоговому оборудованию почти не было. Таким образом,  собственников систем видеонаблюдения с аналоговыми камерами очень много, и почти каждый из них задается вопросом, как можно организовать удаленный просмотр видео и видеоархивов через интернет, как просматривать аналоговые камеры на смартфоне или планшете.

Как известно, аналоговые видеокамеры преобразуют оптическое изображение в аналоговый видеосигнал и передают его по коаксиальному кабелю к серверу видеонаблюдения или видеорегистратору. Одним из способом организации удаленного доступа к аналоговым камерам через интернет является преобразование аналогового видеосигнала в цифровой и последующая его передача через интернет.

передача видеосигнала от аналоговой видеокамеры - общая схема

Т.о. для организации удаленного просмотра видео с аналоговых видеокамер необходим компонент, который будет преобразовывать аналоговый видеосигнал в цифровой, т.е. оцифровывать. В предлагаемом решении, таким компонентом является видеорегистратор Microdigital MDR-4500.

видеорегистратор MDR-4500

К видеорегистратору MDR-4500 можно подключить 4 аналоговые камеры.  Для вывода на монитор предусмотрены выходы VGA и HDMI. Для подключения к локальной сети или к интернету на задней панели предусмотрен Ethernet выход.

MDR-4500 - задняя панель

Видеорегистратор MDR-4500 поставляется без жесткого диска, поэтому Вам необходимо об этом отдельно позаботиться, в случае хранения видеоархивов.

Итак, подключив аналоговые камеры к видеорегистратору MDR-4500 (пошаговые инструкции указаны здесь), аналоговые видеосигналы преобразовываются в цифровые и готовы для передачи по интернету.  Далее, необходимо решить проблему обращения к аналоговым камерам через Интернет. Обычно для этого используется выделенные статические ip-адреса. В интернете  можно найти много примеров, как это сделать. В нашем случае, мы предлагаем использовать более простой и быстрый способ – подключение к сервису Glazok.kz. В этом случае заботы о статическом Ip-адресе отпадают, а обращение к аналоговым камерам реализовывается за 5 минут, при этом решается также задача просмотра видео на мобильных устройствах – смартфонах и планшетах. Также можно решить и вопрос хранения видеоархивов – просто хранить в облаке. Пошаговые инструкции приведены здесь.

Итак, законченная схема организации доступа к аналоговым видеокамерам будет выглядеть следующим образом:

Как смотреть аналоговую камеру через интернет

 

Не спешите списывать ваши аналоговые камеры, которые могут еще долго послужить вам верой и правдой. Небольшая модернизация системы видеонаблюдения, о которой было рассказано выше, позволит сэкономить на обновлении вашего оборудования и обеспечить вас современными методами работы.

 

Источник: http://glazok.kz/kak-smotret-analogovuyu-kameru-cherez-internet/

   
0
5687
0