Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
4
04:51, 19 марта 2014

Андреасяны vs Интернет

Буквально неделю назад на YouTube появилось забавное видео от популярных видеоблогеров Мэддисона и Хованского, направленное режиссёру Сарику Андреасяну.

Как вы понимаете, это жёсткий троллинг и сарказм со стороны Интернета в адрес кинематографиста, снимающего откровенно бредовые фильмы. Но тёрки между Андреасянами (включая композитора Арташеса Андреасяна), их компанией Enjoy movies и интернет-сообществом началиcь гораздо раньше, а начал их никто иной как Евгений Баженов, известный в сети под никнэймом Bad Comedian.

Bad Comedian, если кто не знает, снимает видеообзоры на разного рода кино и довольно часто стебёт российский кинематограф. Так и получилось с фильмами Enjoy Movies "Тот ещё Карлсон":

"Беременный":

Это армянские россияне ещё cтерпели, но когда блогер похвалил их конкурента по прокату, используя в ролике цитату из фильма Андреасяна, терпение кинематографистов лопнуло. Они уличили Bad Comedian'а в нарушении авторских прав, после чего ролик был удалён с канала блогера, как и другие творения о работах Enjoy movies (ролики, представленные выше перезалиты другими пользователями), а сам он получил предупреждения (страйки) от YouTube.

Вот как видел эту ситуацию сам Баженов:

Арташес Андреасян в свою очередь опубликовал пост в ЖЖ, в котором прояснил его мнение на счёт произошедшего:

Blog post image

Скриншот из соцсети:

Blog post image

Bad Comedian ответил очередным видеороликом:

Евгения Баженова поддержали и другие популярные видеоблогеры, такие как Kamikadze_d, Сергей HellYeah, Лукас «Кинонах» и уже упомянутые в начале поста Хованский и Мэддисон.

Не остались в стороне и многие популярные сайты (vott.ru, yaplakal.com, pikabu.ru, kino-govno.com, kritikanstvo.ru, habrahabr.ru).

Чем всё закончилось? Bad Comedian сумел урегулировать вопрос со страйками на Ютубе, Enjoy Movies продолжают снимать КИНО, а Сарик Андреасян даже дебютирует в Голливуде с фильмом "Ограбление по-американски".

Blog post image

Друзья, а что вы думаете по поводу данной ситуации? Кто прав, кто виноват и есть ли пути совместной деятельности между кинокомпаниями и представителями Интернета?

4