Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
2
07:04, 29 мая 2014

Не верьте сказкам. Они многого не договаривают

Что заставляет нас смотреть сказки? Предвкушение интересной истории, симпатичные герои, неловкие ситуации или красивая любовь, которая разрушает все преграды на пути к счастью?

Я думаю, все сразу.

На днях посмотрела новинку от Диснея, сказку-фильм "Малефисента". И знаете, чувства от просмотра остались двойственные. С одной стороны, ты привыкла к мультипликационному варианту этого произведения. Злодейка погибает, принц и принцесса женятся и живут долго и счастливо, но с другой стороны...

Blog post image

А что мы знаем о темной стороне жизни? Каково самим злодеям творить свои дела? Ведь не просто так они все это затеяли, не просто так решили нести тьму и мрак в светлый мир.

Blog post image

Дисней решил показать нам нераскрытую сторону одной из главных героинь и на мой взгляд, сделал это успешно.

Еще ребенком Малефисента несла миру добро. Она оберегала свое болото и заботилась о его жителях. Ее любили и боготворили. Но в один день все изменилось. Чтобы защитить своих подданных Малефисенте пришлось сражаться. Она победила, но потеряла кое-что важное для себя. Дабы отомстить, колдунья решила наложить страшное заклятие на новорожденную дочь короля.

Неплохое предисловие, правда?

А фильм и того лучше. Дисней умеет снимать эпические сцены и рисовать красочных героев.

Blog post image

Не буду вдаваться в подробности, чтобы не поддаться искушению написать спойлеры, но плюсы и минусы фильма распишу:

+ Анджеллина Джоли великолепно вписалась в роль колдуньи. Ее игра прекрасна. А в грустных моментах ее голос и ее мимика просто завораживают и заставляют проникнуться ее страданиями.

+ Эль Фаннинг (Аврора). Я привыкла к тому, что если в сценарии герою лет 18, то в фильме почему-то актер выглядит на все 25-27. Но не тут. Эль действительно выглядит на свои 16 лет. И улыбка у нее просто восхитительна. Чистая и невинная, и такая заразительная.

Blog post image

 

+ Сцены боя и спецэффекты поражают. Они первыми привлекли мое внимание. шикарно нарисован волшебный мир и волшебные существа. Так мило и так реалистично.Особенно меня восхитили крылья Малефисенты и ее полеты.

+ Ах,этот ворон Диаваль  (помощник Малефисенты). В мультфильме ему не уделили должного внимания, но в фильме он просто шикарен. Сэм Райли мой герой. И сыграл он очень даже неплохо. Признаться, у меня были кое-какие предположения относительно его отношения к Авроре, ну да ладно. Теперь это не важно)) В общем, он молодец!

Blog post image

+ Тема любви и предательства. Животрепещущая тема лично для меня. Очень важно, чтобы герои смогли показать свои чувства настолько реалистично, чтобы захотелось их пожалеть и прослезиться. Здесь это есть. В "Малефисенте" есть моменты, когда совершенно неожиданно ты начинаешь ненавидеть за предательство или страдать от безысходности.

+ Юмор в фильме стоит на последнем месте. Не сказать, что его не было, но и был он в небольших количествах. В этом плане, фильм выигрывал за счет няшности и милости принцессы, а также за счет хвастливых, ничего нормально не делающих,фей.

А теперь минусы:

- Наигранные сцены. Их было немного, но все-таки. Иногда я просто закатывала глаза от реплики того или иного персонажа. Ведь все это было так по-детски и вроде как неправильно.

- Начало истории Малефисенты было захватывающим, но таким коротким. Хотелось бы побольше сцен с ее детством

Это все, что я заметила)

На эту картину просто идеально ходить с детьми. И им удовольствие и вам погружение в диснеевскую сказку.

Blog post image

 

Приятного просмотра!

2
660
2