Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
13:20, 30 июня 2014

Первая половина 2014 года в кинотеатре

2014 год перевалил за экватор, а это значит, что я могу подвести итоги полугодового кинопроката. Ну, как всегда, в своей манере. Ниже представляю краткое мнение о каждом фильме, на котором мне удалось побывать в кинотеатре. Напоминаю, что мнение чисто субъективное, а желающие высказать свою точку зрения могут сделать это в комментариях.

(кадры из кинокартин взяты с сайта kinopoisk.ru)

47 ронинов

Честное слово, более медлительного и мелодраматичного фильма о самураях я не видела (хотя я фильмы о самураях смотрела раза три от силы). Еле досидела до конца. Киану Ривз совершенно не впечатлил. Впрочем, как и все остальное, включая спецэффекты. Смотреть не рекомендую, ибо потратите лишние два часа. До сих пор удивляюсь, куда же ушли 175 млн. бюджета (долгострой долгостроем, а могли бы и получше сделать - у Брэда Питта с зомби получилось же).

Blog post image

Невероятная жизнь Уолтера Митти

А вот этот фильм вызвал у меня исключительно положительные эмоции. Хорошая, добрая история о маленьком, но, всё же, очень значимом человеке. Вообще, весь фильм - сплошная мечта хипстера. Тут и саундтрек соответствующий, и красивые виды Исландии, да и сама атмосфера располагает. Отличная история.

Blog post image

Я, Франкенштейн

Моя одногруппница Наташа (блог: crazy_humster) испытала от этого боевика настоящий восторг. Всё, как она любит: брутальный главный герой, экшн, главный герой, демоны, главный герой... Ну, вы поняли. Но фильм ничего, смотрибельный. Главное, не затянутый, полтора часа всего. Да и знаете, за 65 млн. иногда такое УГ снимают, а тут видно, что старались.

Blog post image

Волк с Уолл-стрит

Очень черная, очень пошлая, очень длинная, но смешная комедия. Весь зал ржал все три часа. Нет, это, конечно же, безусловно мерзко. Имею в виду то, что Лео ДиКаприо в образе Белфорта на протяжении всего фильма бесконечное количество раз либо употребляет наркотики, либо ругается, либо с кем-то совокупляется. И вот мы знали же, целенаправленно пошли в кино, даже предупреждение кассирши нас не испугало, но все равно. От Скорсезе такого явно не ожидала. И все равно фильм классный.

Blog post image

Далласский клуб покупателей

Тяжелая история, но при этом отлично срежиссированная и с прекрасными актерскими работами. Лето неузнаваем, а МакКонахи крут. Многие его последние работы мне понравились (куда ж без True Detective).

Blog post image

Она

Прекрасная мелодрама. Есть в ней и доля романтики (хотя, какая, блин, романтика между операционкой и человеком), и налет грусти, проходящий через весь фильм и достигающий видимых размеров к финалу. И в этой картине присутствует какое-то особое очарование.

Blog post image

300 спартанцев: Расцвет империи

Неплохой боевик, но первой части все же проигрывает. Сцены морских атак прорисованы хорошо. И Ева Грин красавица (советую всем новый сериал Penny Dreadful, там она играет свою лучшую роль).

Blog post image

Ной

Пожалела, что потратила деньги на этот фильм. Вроде бы и зрелищный, но совершенно не цепляет. Разве что, актеры хорошие. В общем, Аронофски мог лучше.

Blog post image

Первый мститель: Другая война

Самый лучший фильм из всей Вселенной Marvel после "Мстителей" и первого ЖелЧела. Динамичный, реалистичный, хорош во всем. Сюжетные повороты удивили (ну, кроме личности Зимнего Солдата, об этом все знают). После этого сиквела прониклась к персонажу Кэпа. Если раньше он не вызывал каких-то особенных эмоций, то теперь прям уважаю его что ли. Хорошо раскрыли персонажа, особенно с линией адаптации к современному миру.

Blog post image

Новый Человек-Паук: Высокое напряжение

Кто додумался дать такой подзаголовок фильму, ума не приложу, но он ужасен. Сам фильм очень зрелищный, масштабный, с этим особым юмором Паука и сразу с двумя (где-то там затесался третий) злодеями. Но я считаю, что он вышел у них каким-то попсовым немного (имею в виду фильм, а не героя). И да, Эмма Стоун просто идеальная Гвен Стейси. И новый Гарри Осборн мне тоже понравился.

Blog post image

Другая женщина

Девчонкам советую. Легкая и летняя комедия. И смешная, очень даже. После фильма как-то сразу заряжаешься позитивом.

Blog post image

Годзилла

Всё же, ожидала большего. Сама Годзилла, конечно, большая (даже с добрым и понимающий взглядом), но все остальное как-то хромает. Диалоги не очень, пару раз даже заскучала. И если кто-то думает, что Брайан Крэнстон играет там главную роль, то он ошибается.

Blog post image

Люди Икс: Дни минувшего будущего

Прекрасный блокбастер. Брайан Сингер поставил перед собой задачу объединить два поколения мутантов (что на деле означает очень внушительный актерский состав, в котором каждому нужно уделить хоть немного внимания) и задача ему далась. МакЭвой, Фассбендер, Джекман, я люблю их! И, думаю, многим приглянулся Ртуть (Эван Питерс просто няша, как бы глупо это не звучало). Блин, мне больше и добавить нечего, до сих пор под впечатлением. Ждем "Апокалипсис".

Blog post image

Малефисента

Какая же Джоли красавица! Только из-за неё и стоит посмотреть эту сказку. Персонажа Малефисенты, считаю, раскрыли полностью. Правда, Аврора, как по мне, не такая уж красавица. Просто очень милая и добрая. И хватит уже Шарлто Копли играть злодеев. А на фильм, безусловно, пойти стоит.

Blog post image

Трансформеры: Эпоха истребления

Мало того, что фильм идет добрых три часа, так там все эти три часа одно сплошное железо (то есть, простите, тот самый редкоземельный металл, из которого они все состоят). Для этого фильма периодически требуются затычки для ушей, чтобы хоть иногда не быть оглушенным(-ой) звуком масштабной стрельбы, борьбы, скрежещущего металла и всего такого в этом духе. Кино хоть и для попкорна, но в этот раз Бэй впихнул в фильм всего-всего ОЧЕНЬ много.

Blog post image

В заключении фильмы, на которые обязательно схожу этим летом:

Планета обезьян: Революция

Стражи Галактики

Навстречу шторму

Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать

That's all :)

8
468
3