0
22:18, 12 февраля 2014

Денис Кузин стал седьмым на дистанции 1000м в Сочи

На дистанции 1000м одна из главных надежд Казахстана на медаль в Сочи-2014 25-летний Денис Кузин стал седьмым. Д.Кузин бежал в последней паре с итальянским конькобежцем Мирко Джакомо Ненц и показал время 01:09.09. Неплохой результат, однако, его не хватило, чтобы занять более высокое место.

«Всем привет. Хочу выразить огромную благодарность всем кто болел и поддерживал меня до этого дня, до последний минуты, и особенно спасибо тем, кто поддержал меня после провального выступления. Я сделал все что возможно было, но я не справился психологически, я не расстраиваюсь и буду готовиться к следующей дистанции. А тем людям которые пишут и говорят что я не оправдал надежд, и что бежал как "мешок" и остальной негатив... я Вам скажу одно, выходите на дорожку и покажите нам как нужно выступать на соревнованиях такого уровня!», - написал на своей странице в ВКонтакте Денис Кузин.

Казахстанцы, в особенности костанайцы, активно поддерживают спортсмена в социальных сетях, верят, что главные победы еще впереди.

15 февраля Д.Кузин будет выступать на дистанции 1500м. Трансляцию из Сочи можно будет посмотреть на канале Казспорт в 21.00 по времени Астаны.

В прошлом году на этой же дистанции там же в Сочи Денис Кузин стал чемпионом мира, обогнав главного соперника американца Шани Дэвиса. В этом году конькобежец из США также был одним из претендентов на «золото», но показал лишь восьмой результат.

Первое место занял голландец Стефан Гротхейс со временем 01:08.39. Второе место досталось канадцу Денни Моррисону (1:08.43), а «бронзу» завоевал еще один голландский конькобежец Михел Мюлдер (1:08.74). Стоит отметить, что у представителей Голландии это уже четвертая медаль на Олимпиаде в Сочи, при этом все в конькобежном спорте.

От Казахстана еще выступали Роман Креч, занявший 13 место, и Федор Мезенцев, который расположился на 33 месте.