Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:24, 30 июля 2013

4. Агния Барто — это тоже мама

Первым делом, что я сделал, ожидая выписку жены из роддома, я вынес телевизор в сарай. Я давно хотел это сделать, но теперь у меня появилась уважительная причина. Заключалась она в том, что телевизор - знатнейший пылесборник, а для детей важен свежий воздух. Конечно, вместе с телевизором в сарай отправились мягкий игрушки, размером с двухлетних детей, а также ковры.  
Но главное было то, что я вынес телевизор. Он давно стоял в углу и не сиял синим цветом, пичкая нас кино и новостями. Я давно уже смотрел кино на ноутубке, новости читал в твиттере, а КВН, футбол и "Что? Где? Когда?" спокойно мог смотреть в интернете - благо, интернет позволяет это делать.
Что я имел против телевизора? Главная причина - это его удобство. Особенно, удобство для родителей, когда у них есть дети. Ведь нет ничего проще, чем включить детям какой-нибудь детский канал, и заниматься своими делами, пока дети смотрят телевизор. Но я считаю, что никакой детский канал не заменит детям игры или живого общения.
Blog post image
Вообще, мы часто пользуемся суррогатами живого общения. У меня давно уже вошло в привычку брать в дорогу книгу, а в последнее время планшет. Причиной тому, что сейчас, люди, катаясь на авто, слушают радио или музыку с флешки. И это не зависит от того, есть ли кто-либо в авто, кроме водителя, или он в машине один.
Самый популярный способ времяпрепровождения с девушкой - поход в кино. Поход в кино предполагает способ общения, но только один - тактильный. Он очень сильно отличается от того, как вы дома смотрите телевизор или кино на компьютере. Вы не можете поставить на паузу и обсудить то, что вы хотите обсудить. А это очень важный аспект общения - завершить гештальт и обсудить то, что надо ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
Blog post image
Я вынес телевизор в сарай, накрыл его тряпками и забыл о нем. Плюсов стало больше - я стал смотреть то, что я действительно хочу смотреть; в зале стало заметно больше места; в доме стало меньше пыли. Что же касается минусов, так это вопросы о том, где телевизор.
Я, кстати, вздохнул спокойно, когда вынес половину советских шкафов из дома, телевизор, ковры, стол и многое-многое другое, что мешало мне. Таким образом, я использовал рождение ребенка для того, чтобы завершить свой гештальт. Я ощутил ту свободу, которой мне так не хватало. Мое большое неуклюжее тело теперь могло разворачиваться в полную силу.

3. Foundation

2. Тысяча и одна ночь

1. Ад - это другие

0
449
0