Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
12:19, 03 февраля 2014

День открытых дверей в КазГЮУ. Добро пожаловать в семью!

1 февраля КазГЮУ распахнул свои двери и убрал турникеты. Студенты принарядились и подготовились к встрече гостей. А все дело в том, что ждали они абитуриентов, чтобы рассказать о своем университете и показать его изнутри.Blog post image

Мероприятие началось в 15:00 с регистрации, где приветливые регистраторы записали данные абитуриентов для розыгрыша, после чего экскурсоводы проводили абитуриентов к столам,  рассказали о выбранных ими факультетах и специальностях, ответили на вопросы абитуриентов и их родителей.

Blog post image

Blog post image

Так же специально для наших абитуриентов весь день играла группа "VIA КазГЮУ", создавая праздничную атмосферу.

Blog post image

После того, как закончилась регистрация, гиды факультетов трех Высших школ разделили школьников в зависимости от выбранной ими специальности и началась экскурсия.Blog post image

Blog post image

Школьникам показали военную кафедру, пирамиду с оружием, рассказали о том как попасть на кафедру и какие плюсы ждут их в будущем при обучении на "военке". Показали также тематические аудитории, которые украсили сами студенты. Это были аудитории в честь группы " The Beatles" и Гарри Поттера. Ведь в нашем университете преподаватели за свободу самовыражения, и студенты могут на свой вкус раскрасить белые стены, чтобы учебный процесс не превращался в рутину.Blog post image

Blog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post image

Будущим юристам показали полигон, где проводят учения, имитируя место преступления. Также показали зал для судебных заседаний и рассказали о "Суде Чести".

Blog post image

Blog post image

Для абитуриентов Высшей школы международного права и международных отношений заведующий кафедрой международного права и международных отношений, доктор PhD, доцент Дауленов Мирас Мухтарович провел лекцию о международном праве, по окончанию которой была проведена презентация Высшей школы.

Blog post image

 

Blog post image

Тем временем Высшая школа национального права провела лекцию для будущих юристов. Лекцию провел к.ю.н., доцент, заведующий кафедрой уголовно-процессуального права и криминалистики Пен Сергей Геннадьевич, с большим опытом работы в органах. Лекция оставила абитуриентов под большим впечатлением.

Blog post image

Высшая школа экономики, бизнеса и социальных наук провела три лекции, рассказав о специальностях на своем факультете, а также о стажировке и практике за рубежом.

После лекций и экскурсии для абитуриентов был организован кофе-брейк на пятом этаже, чтобы они могли немного передохнуть и с новыми силами отправиться дальше изучать университет.

Blog post image

Blog post image

Следующим этапом для абитуриентов была лотерея, где среди них были разыграны призы в виде флешек, кружек и толстовок с логотипом КазГЮУ.

Blog post image

После чего, началась неформальная часть вечера. Студенты собрали абитуриентов и показали снятый ими фильм о знаменитом "Посвящении в студенты", рассказали о студенческих организациях внутри университета, о пресс-центре университета КазГЮУ Times, креативной команде по организации мероприятий внутри КазГЮУ New ART, о дебатном клубе "Орда", а также о клубе любителей поэзии "Сезим".

Blog post image

Презентовав студенческие организации, студенты приготовились отвечать на вопросы абитуриентов, которые спрашивали о сложностях сдачи ЕНТ, возможности пронести шпаргалки, о том, насколько тяжело учиться в КазГЮУ и многом другом. Ответы студентов и остальные вопросы учеников останутся между ними, но абитуриенты выходили из университета довольные, многие точно определились с поступлением в КазГЮУ.Blog post imageBlog post image

Остается только добавить: "Добро пожаловать в семью!". Со следующего года их ждет насыщенная студенческая жизнь! А пока пожелаем им удачи на ЕНТ, высоких балов и успехов!

Blog post image

 

3
3101
0