Yvision.kzYvision.kz
kk
Mediablog
Mediablog
19 постов0 подписчиков
4
12:31, 30 января 2014

Из Петропавловска в Алматы, или как я побывала на #mediablog

Боюсь, что буду не первой, кто изложит свои впечатления от прошедшего мероприятия, но не могу не поделиться.

Две недели назад был один из дней в моей жизни, когда можно было с уверенностью сказать, что он пройдет тихо и незаметно не только для окружающих, но и для меня. Но неожиданно со мной связался менеджер yvision.kz и пригласил на блог-конференцию в Алматы. И тут день перестал быть томным. Я была в легком шоке после просмотра предварительной программы мероприятия. Приезжает Хабр, а я еще и не поеду?! Ну уж нет! Уладив все вопросы с руководством, я уже мысленно была в пути. Но честно признаться, в голове возникали вопросы: "За какие заслуги?!".

Отбросив все сомнения, я стала готовиться к поездке. Таким образом, пока Петропавловск был в морозной блокаде (-35), я преспокойно шлепала по алматинским лужам. "Эх, лучше бы были -35" - подумала я). Так привычнее. Но сейчас не об этом.

Blog post image

После открытия конференции перед милыми зайчиками выступил мэтр российской блогосферы Илья Варламов. Я бы не сказала, что получила какую-либо полезную информацию для себя от его выступления. Мне намного больше понравилось слушать остальных выступающих. Взять хотя бы короткое выступление Рустама Ниязова, который пытался объяснить на примерах, о чем должен писать настоящий блогер.

Blog post image

К 6 часам вечера, когда завершилась информационная программа дня, нас пригласили посетить Escape Club, где состоялось вручение премии "Блогер года". Ближе к концу вручения, некоторых из нас (или всех по очереди :)) пригласили на фотосессию. Надеюсь я не сильно потрепала нервы @zaritim. И самое главное, я так и не поняла где будут использоваться сами фотографии. Ну да ладно.

На мой взгляд, второй день блог-конференции прошел намного продуктивнее. Блогеры из Кыргызстана (Бектур Искандер и Айбек Баратов), своим примером показали возможность влияния на власть с помощью гражданской журналистики.

Blog post image

После небольшого перерыва выступил генеральный директор Look At Me Media Алексей Аметов. Не могу не отметить, что важную роль играл не только сам спикер, но и его интервьюер. А им был @iTengry. Заранее подготовленные грамотные вопросы, на которые следовали четкие и честные ответы Алексея очень радовали. Честно говоря, не ожидала, что узнаю такие подробности "закулисной" жизни Look At Me Media.

Blog post image

Затем выступали Алексеи с Хабра. И тут они выдали не меньше полезной информации, показали примеры хороших и плохих кейсов корпоративных блогов. Всего сейчас не скажу, но знайте, что они сделали мой второй день пребывания на конференции!

Blog post image

Развлекательную часть второго дня организовала моя сестренка. Так как это всего лишь моя вторая поездка в Алматы (первая была намного короче), то она предложила оставить мой след пребывания в южной столице, то есть покататься на коньках. Увы, терпения моего не хватило на ожидание в очереди за коньками (с этим у вас прямо таки беда), и мы поднялись по лестнице откуда был очень прекрасный вид. Думаю, что в следующий раз удастся все же покататься на Медеу, а не наблюдать как это делают другие с высоты птичьего полета.

Blog post image

И конечно же, какое же мероприятие без знакомств с новыми людьми! Благодаря блог-конференции я познакомилась с интересными личностями не только из Казахстана, за что говорю спасибо всей команде, которая организовала данное мероприятие. Особенно хотелось бы поблагодарить @Samson!

Blog post image

Вот так спонтанно я решила поделиться самыми яркими вспышками памяти, которые остались после блог-конференции.

P.S. Я никогда не ожидала, что после унылой алматинской погоды буду так рада родному 37-градусному морозу.

4
380
2