Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:58, 20 апреля 2010

Кофе, любовь и сигареты.

Blog post image

 

Женщина.

Кофе. Латте. Ванильное. С густой пеной взбитых сливок. Любовь и большое окно выходящее на уютную улочку. Ненавязчивая музыка, гул голосов и твое лицо. Я смотрю в глаза напротив, в твои глаза и тону в них. И в то же время понимаю что, что - то не так. Чего - то в них больше нет. Что - то ускользнуло. Что - то потерянно навсегда.

Может быть, это любовь уходит от нас, тихо по английский? Может быть просто надо что то переосмыслить  в наших отношениях?

Но…невероятно хочется обнять тебя, почувствовать твои запах, вдохнуть его, заполнить свои легкие им, и только им – запахом моего Мужчины. Твоим запахом. И может тогда все вернется на свои места?

Ты будешь так же часто обнимать меня, целовать нежно и трепетно. И может тогда я смогу снова любить тебя как раньше – всем сердцем. И может тогда все будет хорошо, и мы с тобой будем счастливы.

Ты говоришь что-то. Я ловлю часть твоих слов, часть ускользает, тонет в потоке мыслей и воспоминаний.

Так хочется сказать тебе:

- А помнишь как хорошо было когда мы с тобой целовались под дождем, а помнишь как мы засыпали глядя друг на друга, а помнишь как мы с тобой познакомились? А помнишь?...

Но я молчу и лишь киваю в ответ на твои слова и фразы. Мысленно уношусь назад в прошлое. Больно. Ещё кофе. На этот раз без сливок, ванили. Просто черный варенный кофе без сахара. Ничто не может испортить его горький вкус, ничто не мешает его аромату сожаления и грусти заполнить собой все вокруг.

Ничто не мешает мне наслаждаться им и чувством утраты, которое я испытываю уже сейчас.

Улыбаюсь. Смеюсь. В душе плачу. Понимаю, что мы с тобой расстанемся. Сегодня. Я должна бросить тебя, понимаю что если этого не сделаю я, ты обязательно на это решишься.

Мужчина

Кофе. Как я его ненавижу. Она пьет его и при каждом глотке прищуривает глаза, как кошка. Потом пристально смотрит на меня. Мне повезло с ней в чем-то. Она очень красива. Ее губы – красные, пухлые. Глаза – красивые и грустные, голубые и ледяные, но глядя в них почему то становится тепло.

Наш с ней роман, похож на танго. Он такой же страстный и такой же не предсказуемый. Но наш танец уже подходит к концу. Обрывается. И этот аромат кофе, этот аромат сожаления и грусти станет для нас завершающим па. Я любил ее. Я люблю ее. Но я должен расстаться с ней пока все не испорченно окончательно.

Дождь. Его капельки начали стучаться в большое окно когда она заказала вторую кружку кофе. На этот раз без сливок, сахара.  Простой варенный, горький кофе.

Курю. Дым застилает правду, он скрывает глаза в которых отражается душа. Моя душа. А в ней сегодня пусто… Любовь уходит тихо по английский…

Любовь.

Сколько можно пить кофе. Сколько можно курить сигареты. Пора перестать прятаться. Пора понять что я ухожу, громко хлопнув дверью. Но вы как всегда, этого не услышите. Вы будете так же пить кофе, пускать дым сигарет. Вы слишком самовлюбленны и эгоистичны.

Я

Дождь. Чашка недопитого горького кофе и окуроки. Вот все что осталось после любви. А может все было просто иллюзией. Галлюцинацией больного разума. Может не было любви, не было Мужчины и Женщины тоже не было. Может просто ветер хлопнул дверью, а мы лишь пыль летящая по ветру.

P.S. Не судите строго, это просто настроение такое было - написать что-то))

0