Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
13:09, 26 ноября 2013

Лежачих не бьют? (18+)

Сегодня утром наткнулся на немного шокирующее видео, в котором четверо ребят буквально насмерть запинывают троих ребят. Данный инцидент произошел на пересечении улиц Кенесары и Желтоксан, рядом с кафе “Самовар” (Астана). Видео загружено на YouTube 24 ноября.

Открывая видео, я ожидал увидеть обычную драку, где люди помнут друг другу бока и разойдутся, но каково было мое удивление, когда ближе к концу видео ребята стали втапывать лежачих ребят в асфальт, пока те не перестали подавать признаков жизни. Страшно представить, какие травмы были при этом нанесены, учитывая, что удар пяткой, который вбивает в асфальт, может проломить череп или сломать шею. Не удивлюсь, если пострадавшие ребята получат инвалидность на всю жизнь.

Blog post imageСколько алкоголя было выпито и сколько злости должно быть у человека, чтобы после того, как одержал победу, бить лежачего? Шакалы, иначе я их назвать не могу.

Как оказалось, все принимавшие участие в драке, отдыхали в кафе неподолеку, и там у них вышла ссора. Разбираться вышли на улицу, что из этого вышло, вы видели на видео.

Позже на Тенгри вышла новость, в которой говорится, что участниким драки задержаны и им грозит до 7 лет тюрьмы. Кто-то может сказать, что это много, но лично я согласен с мерой наказания.

Я понимаю, что такие вещи постоянно происходят и в других крупных городах, но такая жесткость всегда удивляет.

7