Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
03:59, 25 ноября 2013

Стамбул — город контрастов!

1. Пуститься в плавь по Босфору
Один из лучших способов изучить Стамбул – это полюбоваться им со стороны воды. От пирса Eminonu начинаются маршруты множества речных трамвайчиков и частных катеров. Оттуда пуститесь плавь вдоль Босфора, наслаждаясь завораживающими конторами Стамбула. Изящные минареты, османские поместья и пышные заросли зелени венчают оба побережья пролива.
Blog post image
2. Познать рыночную сторону жизни
Запаситесь деньгами и терпением и направляйтесь на один из стамбульских базаров. Эти древние торговые зоны сохранили ту же оживленность, те же запахи и то же многообразие красок, что и сотни лет назад. Слейтесь с толпой, перемещающейся между прилавками со специями, сладостями и сувенирами на знаменитом Гранд Базаре и от души поторгуйтесь за приглянувшиеся диковинки! Будьте осторожны: 5000 магазинов, заполненных коврами, керамикой, кожаными изделиями и прочим добром, способны сильно ударить по вашему кошельку!
Blog post image
3. Выпить чашечку чая, наблюдая за кораблями на Босфорском проливе
Так любят проводить время местные жители! Вдоль набережной теснится множество чайных садов, которые так и манят своими уютными диванчиками.
Потягивая крепкий чай с турецкими сладостями, полюбуйтесь, как по водам пролива проходят огромные лайнеры и крохотные рыбацкие лодочки и как под влиянием солнца и ветра вода меняет свой цвет от пронзительно-синего до приглушенно-серого…
Blog post image
4. Пройтись по мечетям
Блестящие минареты и величественные купола составляют основу стамбульского пейзажа. И путешествие сюда никак нельзя считать полным без посещения самых знаменитых мечетей города: Новой мечети, Голубой мечети и мечети Сулеймание.
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
5. Увидеть Собор Святой Софии.
Blog post image
6. Спуститься под землю
Недра Стамбула таят в себе множество цистерн – древних водных резервуаров. Исторические цистерны славятся своей архитектурой; самой знаменитой является цистерна Базилика, скрывающаяся под площадью Султанхамет. В качестве бесплатной альтернативы можно посетить цистерну Теодосиуса, потолок которой подпирают внушительные мраморные колонны.
Blog post image
7. Объесться у уличных прилавков
В Стамбуле собраны лучшие рестораны турецкой кухни, но все-таки настоящий вкус Турции можно распробовав, ни разу не зайдя ни в одно помещение. Жареная хамса, кульки с мидиями, тягучий рахат-лукум, рулетики из фисташек и свежевыжатые соки совершенно безобидны и невероятно вкусны, если покупать их прямо у уличных торговцев!
Blog post image
8. Пересечь залив Золотой рог по Галатскому мосту
Этот современный мост, несмотря на относительно неказистый вид, является одним из негласных центров стамбульского досуга. Вся нижняя его палуба отдана под прогулочную зону, заполненную уютными кафе и ресторанами. Но главная визитная карточка места – это бесчисленные рыбаки, с утра до вечера извлекающие щедрый улов из вод залива.
Blog post image
9. Забраться на высоту
Самая популярная смотровая площадка Стамбула находится на вершине Галатской башни, а самая высокая – на небоскребе «Сапфир» в районе Левент. Заберитесь сюда в вечерних сумерках, когда город уже начинает мерцать огнями, но еще не теряет всех своих красок. Вид гигантского сияющего мегаполиса без единой прямой улицы – достойное завершение долгой прогулки по городу.
Blog post image
10. Сбежать на Принцевы острова
Принцевы острова – архипелаг из 9 островов в Мраморном море, покрытых густыми лесами и живописными пляжами. Посещение самого большого из них – Бююкада – заслуживает поездки прочь из шумного мегаполиса на целый день. Вокруг острова можно прокатиться на карете, запряженной лошадьми, а можно и сэкономить, взяв велосипед. После Стамбула с его пробками, уличным шумом и протяжными пениями муэдзинов тишина островов вас поразит — ведь здесь запрещен любой авто- и мото-транспорт!
Blog post image
Или просто прогуляться по Стамбулу!

Blog post image

Blog post imageBlog post image

Адрес: ул. Казыбек би 72, уг. ул. Наурызбай батыра

Режим работы

Понедельник - пятница - с 10:00 до 19:00

Суббота - с 12:00 до 15:00

Воскресенье - выходной

Телефоны

+7(727) 267 66 50

+7(727) 267 66 51

+7(727) 267 66 52

Факс:

+7(727) 267 66 53

E-mail:

info2@nuka.kz

info3@nuka.kz

info5@nuka.kz

avia@nuka.kz

Пишите нам на скайп: nukatravel5, nukatravel-3

1
996
0