Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
10:09, 24 ноября 2013

Официальные группы в Одноклассниках из Казахстана

Blog post image
 

Рейтинг официальных групп в Одноклассниках из Казахстана по количеству подписчиков на 27 ноября 2013 года:

  1. Beeline Казахстан – 4830
  2. Информационный портал Казахстана ZAKON.KZ – 3401
  3. NUR.KZ – 1330
  4. Kcell & Activ - 989
  5. Костанайские новости – 647
  6. Kolesa.kz – 628
  7. Vesti.kz - живи спортом! – 626
  8. Сеть магазинов «Мечта» - 421
  9. Планета Электроники – 399
  10. группа Дервиши – 394
  11. Tengrinews.kz – 142
  12. METIS’S – 139
  13. Wildberries в Казахстане – 39

Blog post image

Всего официальных групп в ОК из Казахстана 13. Возможно есть и другие официальные группы, но они не отметили, что они с Казахстана. Желательно поставить в маркерах, ключевых словах - Казахстан.
Здесь нет групп, таких как "Казахтелеком" (720 подписчиков) и "Первый канал Евразия" (3503 подписчиков), так как они хоть и ведутся сотрудниками компании и описали себя как официальные группы, но к сожалению по каким то причинам, они не получили знак "Официальной группы" от администрации социальной сети. Верификация занимает незначительное время. Возможно ситуация скоро измениться и мы увидим побольше официальных групп из Казахстана.

Blog post image

Можно добавить еще одну важную деталь. Количество подписчиков группы может меняться, если вы будете обновлять страницу группы нажатием F5. Меняется + - несколько человек. Это возможно какой то временный глюк, который я наблюдаю очень значительное время.

Статус официальной группы дает особые преимущества, среди которых лично отмечу:
1) Приоритет при поиске группы
2) Своя брендовая обложка, а не та, которую предлагает социальная сеть
3) Защита от фейковых групп, ваша группа - ваш канал коммуникаций!

Среди последних хороших новостей - в Одноклассниках появился отложенный постинг. Посмотреть что в запланированных публикациях можно через раздел "Темы", затем слева появится три категории, среди которых есть "Неопубликованные".
В группах есть администратор группы, но можно добавить еще администраторов (расширенные права) и модераторов (урезанные права) группы. В России есть хорошие кейсы по продвижению в ОК. Надеюсь что количество официальных групп в ОК из Казахстана будет только увеличиваться.  Про качество этих групп пока ничего не могу сказать, так как у меня нет инструментов это выяснить, если у вас есть чем поделиться, то буду рад увидеть это в комментариях.

С ув. Ерлан Сакенов

Мой twitter - @iamYerlan

 
1
1470
0