Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
23:41, 11 ноября 2013

Маньяки в Павлодаре. И другие слухи

 

Осень в Павлодаре омрачена страшными событиями: найдена мертвой 14 летняя Анастасия Шарипова. Перед смертью девушка подверглась сексуальному насилию, подозреваемый уже задержан, с ним работают следователи. Поиски девушки продолжались почти две недели, полиция и волонтеры прочесывали территорию села Евгеньевка вдоль и поперек. Помимо этого было еще два случая, связанные с похищением детей дошкольного возраста (в обоих ситуациях мальчики), но с более благополучными результатами – ребят удалось вернуть живыми. В одном из случаев ребенок подвергся сексуальному домогательству, с мальчиком работает психолог.

Эти события за короткое время обросли кучей слухов и домыслов, вызывающие у некоторых павлодарцев чуть ли не панику. Специально для того, что бы узнать как же обстоят дела на самом деле, мы обратились за информацией к пресс-секретарю ДВД Павлодарской области Баян Магзумовой.

Blog post image

1. В Павлодаре завелась банда маньяков-насильников. Нет, это не так. На сегодняшний день практически все преступления связанные с изнасилованиями в Павлодаре раскрыты, и виновные либо наказаны, либо ждут своей участи под надзором полиции. Никакой связи между ними не установлено. Банды педофилов у нас тоже нет, первый мальчик был похищен с целью получения выкупа, похититель второго ребенка, возможно психически невменяем.

2. В городе вводится комендантский час. Об этом писали даже в некоторых газетах, правда, в разделе слухов. Оснований для таких мер нет, это опять же выдумка испуганных людей. Последний раз в Казахстане вводился комендантский час по указу Президента в Жанаозене.

3. Анастасия Шарипова подвергалась пыткам, у нее были переломаны все кости. Несмотря на то, что действия убийцы были, несомненно, ужасными и чудовищными, слухи том, что у бедной Насти переломаны все кости, не верны. Еще после первого осмотра стало ясно - большая часть повреждений были получены в ходе начавшегося разложения, но костей это не коснулось, подозреваемый в своих показаниях заявил, что всего лишь закрыл девушке нос и рот (более точные факты будут известны после окончания всех экспертиз) вследствие чего она задохнулась.

Некоторые люди относятся со страхом и недоверием к этим трем цифрам – 102. Менталитет у нас такой, что со всеми проблемами мы в первую очередь пытаемся разобраться сами и лишь в крайних случаях обращаемся за помощью в гос.органы. Но если вы станете свидетелем происшествий, похожих на описанные выше, пожалуйста, сразу звоните в полицию. Возможно, вам удастся помочь спасти чью-то жизнь.

Blog post image

Подробнее о убийстве Анастасии Шариповой можете прочитать здесь

4
2194
2