Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:10, 03 ноября 2013

Головкин vs. Стивенс

В 11 вечера 2 ноября в Нью-Йорке на арене Madison Square Garden самый узнаваемый голос бокса во всем мире объявил о главном поединке вечера: Геннадия Головкина и Кертиса Стивенса.

Blog post image

В Астане в это время было уже 3 ноября и 9 часов утра. И те, кто проснулся в это воскресное утро посмотреть бой, наверняка, зарядились энергией на весь день.

Blog post image

С характерным растягиванием Гееееннааааадийййй Triple G Гоооооооловкиииииин неподражаемый Майкл Баффер пригласил на ринг казахстанского боксера.

Blog post image

В конце второго раунда Головкин отправил Стивенса в нокдаун мощным левым крюком.

Именно в этот момент, судя по выражению лица Кертиса, он со всей ясностью осознал силу Головкина. Именно в этот момент казалось, он понял ранее сказанные Геной слова: «Кертис даже не понимает, в какую ситуацию себя загнал. Он много раз нокаутировал соперников, но всё это было на другом уровне. Его разговоры не помогут ему, когда он вылетит через канаты».

Перед боем американский боксер заявил: «Я выйду побеждать. Выйду, чтобы забрать его пояса, чтобы раздавить его, уничтожить машину для уничтожения».

Однако американец сумел подняться и продержаться до конца раунда. Следующий 3 раунд Кертис только оборонялся.

Стоит отметить, за время боя Стивенс провел несколько хороших атак. И когда Головкин пропускал удары, думалось:  «Он знает, что делает». Геннадий сам позволял ему эти нападения, чтобы заставить Кертиса открыться. Ведь у противника была весьма неплохая защита, иначе бы он отправился в нокаут еще на 3 раунде.

На бое присутствовала и мама Кертиса Стивенса. Не выдержав, явного поражения сына она вышла из зрительского зала. Потом вернулась, и снова вышла. Ее можно понять, для каждой матери собственный ребенок лучше всех, и видеть его побежденным было нелегко.

Завершилась встреча техническим нокаутом. После окончания восьмого раунда рефери боя принял решение остановить бой, поскольку Стивенс пропускал слишком много ударов и почти не отвечал на атаки соперника.

Blog post image

Для 31-летнего казахстанского боксера эта победа стала 28-й в 28-ми боях. Причем в 25-ти поединках Головкин уходил с ринга досрочно. Также эта победа стала для Головкина 15 досрочной победой подряд.

Blog post image

Для 28-летнего Стивенса это поражение стало четвертым в карьере, всего американец провел 29 боев.

И немного о гонорарах. Головкин за этот бой получит 400 000 долларов США, а американский боксер - 290 000 долларов США.

За другими новостями спорта следите на сайте sk-sport.kz

0
800
0