Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
15
01:57, 31 октября 2013

Казахстанский Tesla Boy. Интервью с Галымжаном Молданазаром

Буквально два дня назад на просторах Казнета появился видеоклип Галымжана Молданазара. Он уже набрал более 21000 просмотров и это далеко не предел. Молодого певца уже называют казахстанским Tesla Boy, "хипстерджаном" и передовиком синти-попа в Казахстане. Как оказалось, он не только поет, но и сочиняет песни. За его плечами такие хиты как Luina - "Неге жаным" , Son Paskal- "Zhanim sol", Ringo - "Сагыныш" и многие другие.

Тот самый клип, уже полюбившийся многим

Я нашла Галымжана в соцсетях и взяла интервью.

Расскажите о себе.

- Родился я в 1988 в поселке Каракол, недалеко от Кызылорды. В детстве мечтал стать суперменом, который спасает мир.:)) В 2006 году поступил в КазНАИ им. Т. Жургенова на актера. Но после года обучения понял, что это не мое и решил полностью посвятить себя музыке.

Кто первым рассмотрел в Вас талант?

- Мой школьный учитель по музыке, Есболов Ауез, за что ему огромное спасибо.

Галымжан Молданазар

Галымжан Молданазар

Какой момент вы считаете переломным в вашей жизни , после которого вы точно решили, что станете певцом?

- Мое первое выступление на публике, тогда я учился в 7 классе. Те эмоции и чувства, которые я испытал, услышав благодарные аплодисменты, решили мою судьбу.

Вы сами пишите и музыку и стихи к своим песням?

- Да. Стихи я начал писать в 16 лет, когда первый раз влюбился.) А в 2011 году появилась уже полноценная песня "Алыстама" на стихи и музыку моего собственного сочинения, записанная в студии. Она впоследствии стала саундтреком к фильму "Запрещенные танцы".

Асем & Галымжан Молданазар - Жылайды журек

Как ваше окружение (друзья, близкие) относятся к вашему творчеству?

- Думаю, они со мной в одной лодке.

Чем вы вдохновлялись про создании песни Акпен бiрге?

- У меня были не лучшие времена. Я чувствовал, что все глубже погружаюсь во тьму. Мне необходимо было что-либо предпринять, чтобы вновь найти дорогу к свету. Это и стало толчком для написания песни о черной и белой стороне человека.

Кому пришла идея снять такой видеоклип?

- Мне самому. В процессе работы над самой песней я уже видел, как будет выглядеть сам клип. Ну и конечно не обошлось без помощи моего друга режиссера Шапагата Орынбаева.

В ролике много мелких деталей, которые и делают его таким не похожим на другие. Например, сцена с парнем, бегущем с банкой в руках. Она сразу была прописана в сценарии или возникла уже в процессе съемки?

- В процессе. Когда покупали воду в магазине, то увидели эту самую банку. И не смогли пройти мимо.:)

Галымжан Молданазар

Правда ли что всю массовку понабрали из близлежащих аулов?

- Кто Вам такое сказал? (Смеется.) Нет, это все игроки КВН, а также мои друзья.

Какова была цель, что вы хотели показать людям?

- Ну никакого скрытого смысла там нет. Все, что мы хотели это показать лихие 90е, какое это было веселое и беззаботное время. Нашей целью было улыбнуть зрителя, и думаю нам это в какой-то степени удалось.

Как вы думаете, благодаря чему ваше видео за 2 дня набрало столько просмотров? Как никак 21 тысяч просмотров, и судя по всему, это не лимит.

- Люди заскучали, а тут на тебе - ретро 90е. Наверное, потому что люди уже порядком устали от глянцевой и гламурной картинки, и мой клип стал глотком свежего воздуха.

Новый клип Галымжана "Кош бол"

Вас называют казахстанским Tesla Boy, "хипстерджаном", передовиком синти-попа в Казахстане. Как вы к этому относитесь?

- Сколько людей, столько мнений. Ну раз называют, я не против. "Хипстерджан"? (Смеется.) Мне нравится. Где-то в глубине души я хипстер.

Каковы ваши будущие планы? Какие еще сюрпризы ждут Ваших поклонников?

- У меня много наработок, не хочу загадывать наперед и испортить сюрприз.

От себя хочется добавить, что Галымжан создает впечатление трудолюбивого, усердного и очень талантливого человека. По сравнению с ним, Tesla Boy нервно курит в сторонке. Его жизненное кредо : Терпение и труд все перетрут. Этот молодой исполнитель добивался всего сам.

Искренне желаю ему успехов в его творчестве!

P. S. В конце интервью он все же поделился своими планами. Вскоре во всех магазинах страны появится его альбом. Следите за новостями в его официальной группе и страничке в контакте.

15
4770
9