Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
03:34, 08 октября 2013

Сергей Гимаев: "Барысу" не хватает классных защитников

Известный хоккейный эксперт Сергей Гимаев оценил выступление "Барыса" в чемпионате КХЛ.

- Лидерство "Барыса" на Востоке удивляет, но не то, что они играют здорово. Думаю, в итоге они всё-таки не выиграют Восток, но в четвёрке будут, минимум до второго круга в плей-офф они могут дойти и до финала конференции.

Но я от своей точки зрения не отступлю, считаю, что лидер Востока в этом сезоне "Ак Барс", который постепенно прибавляет. "Барыс" ещё не играл с мощными командами, СКА только проиграл. Сейчас к ним приедут "Динамо", "Торпедо", "Ак Барс". Эта серия покажет, чего стоит "Барыс". Матч с Казанью вообще будет за шесть очков.

Классных защитников не хватает. Но нападение всё равно забивает больше всех в лиге. И большой плюс "Барыса", что многие матчи они не играют на пределе. Сейчас любая команда играет на пределе: ЦСКА, "Локомотив", "Динамо" - они не могут нигде передохнуть. А "Барыс", как и СКА, треть матчей уверенно выигрывает. Это значит, что предела нет.

Очень верный шаг они сделали: раньше легионеры зарабатывали больше, это немножко нервировало хоккеистов Казахстана. В этом году они получают сопоставимые деньгами с легионерами, и все успокоились, - рассказал Гимаев.

источник: rsport.ru

0