Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
2
23:40, 21 сентября 2013

Все о сериале «Любовь тракториста»

Уже более недели назад на канале “Ел Арна” успешно стартовал новый проект Баян Есентаевой и Аскара Узабаева - "Любовь тракториста". Создатели одного из самых кассовых фильмов в истории отечественного кинематографа - "Коктейля для звезды" теперь покоряют и телеэкраны. За первую неделю показа рейтинг сериала достиг отметки в 4,63. Это очень высокий показатель для казахстанских сериалов. Фильм смотрело около 15% телезрителей, от всех смотрящих телевизор в данный момент.

Blog post image

Сюжет сериала не замысловат и отчасти уже знаком нам. Избалованная и богатая городская девушка - Белла едет к своему жениху, но попадает в аварию. Ее спасает тракторист Жасулан. Девушка теряет память и вынуждена жить вместе с семьей Жасулана, привыкая к деревенскому быту.

Blog post image

Главные роли в 16-серийном проекте исполняет певица Камшат Жолдыбаева и актер Гульжан Калибаев.Также одну из ролей в картине исполняет дочь Баян - Айсауле

Blog post image

Баян не стала нарушать своей традиции и задействовала в сериале людей из других своих продюсерских проектов. Так саундтрек к сериалу записала Ерке Есмахан, которую также продюсирует Баян.

О начале съемок сериала было объявлено в июне. Уже тогда многие были заинтригованы. А после выхода клипа к саундтреку, а затем и трейлера, зрители уже с нетерпением ждали, когда смогут оценить новый проект.

Незадолго до выхода сериала на сайте brod.kz вышел не плохой репортаж со съемочной площадки

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Во время съемок сериала команда жила в настоящем ауле, и большую часть массовки составляют жители этого поселка.

В связи с сериалом особенно интересны снимки самих участников съемок: актеров и продюсера.

Баян Есентаева на протяжении всех съемочных дней постила в твиттер и инстаграм фотографии со съемок:

фото начала съемок

Blog post image

В первые съемочные дни Баян каталась на телеге

Blog post image

"В перерыве между съёмками самой лучшей комедии предстоящей осени. "Любовь тракториста"!"

Blog post image

Баян много снимала актеров, задействованных в сериале

Blog post image

Blog post image

Семья главного героя

Blog post image

Также Баян отметила, что ее дочь - Айсауле отлично справилась с ролью

Blog post image

Коровы стали культовыми персонажами этого сериала. Во время съемок у одной из коров родился теленок, и эта сцена попала в сериал.


Камшат Жолдыбаева исполняет главную роль в картине. В ее соцсетях всего несколько фоток со съемок, включая лук на фоне колхозного строения.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Певица Меруерт Есен, также сыграла в сериале одну из ролей. Она постила фото в соцсети во время съемок и фотографировала последний съемочный день и празднование окончания съемок.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

окончание съемок

Blog post image

Сегодня супер отметили окончание съемок( любовь тракториста) Скоро новый проект!

Самые интересные фотографии со съемочной площадки выложила продюсер Гульнур Мамасарипова, исполняющая в сериале роль простой доярки.

Blog post image

фото одного из первых съемочных дней

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

лук в образе доярки

Blog post image

тяжелые съемочные будни

Blog post image

то самое незапланированное рождение теленка, попавшее в фильм

Blog post image

финальная сцена сериала

В соцсетях уже появились мнения зрителей о сериале

Впечатление от сериала сложилось у меня весьма противоречивое. После просмотра нескольких серий я оценила достаточно неплохой юмор. Также тонко отражены некоторые реалии времени вроде, споров о турецких сериалах и просмотра "Сулеймана Великолепного". Основная тема - противопоставление слегка идеализированной в сериале, патриархальной сельской жизни, жестокому и циничному городу. Все это подано в формате романтической комедии. В целом Баян Есентаева использует здесь уже отработанный в "Коктейле для звезды" шаблон. Фактически "Тракторист" - это тот же "Коктейль", только сюжет поставлен с ног на голову (вместо истории покорения "колхозницей" шоу-бизнеса, рассказ о светской львице, попавшей в деревню). Сюжет не совсем оригинален - что-то похожее мы могли видеть в известной комедии 80-х "За бортом". Тем не менее, нельзя не отметить, что сериал снят достаточно качественно и реалистично в плане деревенского быта.

Короче, смотреть или не смотреть сериал - решать вам.

Сериал идет по каналу "Ел Арна" с понедельника по пятницу, в 22:10.

Те, кто хочет посмотреть сериал онлайн или кто пропустил несколько серий, могу сделать это на этом сайте (выложено 6 серий). Качество не ахти, но вполне терпимо.

2