Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
03:49, 16 сентября 2013

Стало известно, что шумело в Павлодаре

Как я уже сообщал, прошедшей ночью многие павлодарцы услышали страшный шум, как в фильмах про апокалипсис. От этого гула сработали сигнализации автомобилей и завыли собаки. Все гадали, что это было. Сейчас я получил пояснение от пресс-секретаря АО "Энергоцентр" Аскара Шомшекова. Вот, как он объяснил причину этого явления:

АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО»: причина шума - очистка котла

В настоящее время на Павлодарской ТЭЦ-3 АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО» ведутся пуско-наладочные испытания модернизированного котлоагрегата ¹ 4. Жители города могли слышать необычный шум. Эта ситуация объясняется просто: на павлодарской ТЭЦ-3 согласно плановой программе ввода в эксплуатацию после ремонта, проводится пароводокислородная очистка четвертого котлоагрегата

Пуско-наладочные испытания котлов необходимы для того, чтобы модернизированный котлоагрегат вышел на необходимые для бесперебойной работы параметры.

Реконструкция пароперегревателя котлоагрегат ст. ¹ 4 произведена в рамках Соглашения об исполнении инвестиционных обязательств подписанного между АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО» и Министерством индустрии и новых технологий РК (МИНТ РК). Осуществление данного проекта было необходимо по причине предельной наработки пароперегревателя и увеличения повреждаемости данного элемента котла. Работы по его замене на современную конструкцию завершены. Это повысит надежность работы котла с возможностью увеличения температуры перегретого пара до проектной величины - 560 0С.

Данная очистка котлоагрегата не повлекла за собой отрицательного воздействия на окружающую среду, поскольку дополнительных выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух не производилось.

2
894
5