Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
03:08, 29 октября 2013

Двоеженство

Тема довольно-таки интересная, с одной стороны мужчины, они в большинстве случаев поддерживают это, а женщины соответственно нет. Но недавно я столкнулась с тем самым меньшинством среди женщин.

Как-то меня пригласили на свадьбу. Сидя за столом, слушая пожелания семейного счастья новобрачным я обратила внимания на женщину в хиджабе, сидящую рядом. Она оказалась очень интересной собеседницей, благодаря ей я стыдливо вспоминала свой казахский, шала-казахский :) Она учитель литературы, говорит, что очень хочет стать писательницей, но домашний быт, дела, житье в деревне, время не дают ей проявить свое творчество. И она, чтобы освободить свое время, предложила мужу завести вторую, младшую жену. Видели бы вы мои глаза в тот момент, я не знала, что меня можно так удивить. Чтобы женщина сама предлагала мужу завести вторую жену, а он отказывался?! Она говорит, что это нормально, по шариату можно. Жалуется на то, что не может уговорить мужа. Было бы время писать..

Blog post image

Через несколько дней я уехала в мини-отпуск, в Турцию. Там я познакомилась с казахом, который подолгу находится в той стране на работе. В тот день у него был праздник, у его жены был день рождении. Разговорились. Он рассказал про свою работу, семью, из-за работы он еще не видел своего новорожденного ребенка. Позвонил жене, поздравил. Чуть позже говорит: Позвоню другой жене. Я: "Что значит другой жене? Вы живете на две семьи? Они наверное не знакомы?" Он очень удивил меня ответом, оказывается у него две жены, которые живут вместе... Я такое не понимаю, мне кажется, каждому мужчине по одной жене. Цитирую его ответ: "Женщин много, вот представь, что где-то сидит девушка без мужа, пожалей ее, поделись своим, тебе что, жалко..."

Конечно жалко. Это же МОЙ мужчина и я не собираюсь его ни с кем делить. Зачем мне думать о ком-то, если бы кто-то не подумал бы обо мне. Это мой мысли сейчас, возможно в будущем,  я когда-то не буду так категорична. Но сейчас, я бы не за что не делила своего мужчину с кем-то. А вы что думаете?

Я в Twitter @TokoMoya :)

6