Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
2
02:36, 08 сентября 2013

Primus#19

Доброго времени суток,с вами рубрика Primus - обзор интересных киноновостей недели.Что же нового в мире кинематографа:

  • Лучший в истории фильм о космосе

Blog post image

Режиссер Джеймс Кэмерон назвал фильм «Гравитация» лучшей картиной о космосе в истории кинематографа.

Кэмерон пояснил, что уже давно ждал выхода этого фильма на экраны. По его словам, прочитав в свое время сценарий, он отметил, насколько амбициозную и трудновыполнимую задачу поставил перед собой режиссер фильма Альфонсо Куарон. А до начала съемок другой известный режиссер Дэвид Финчер, прочитав сценарий, посоветовал Куарону отложить этот проект на пять лет, поскольку считал, что существующие технологии не позволят его реализовать.

В общем, Кэмерону было очень интересно оценить результат многолетней работы съемочной группы.(На создание фильма ушло 4,5 года). Посмотрев готовый фильм, Джеймс был в первую очередь восхищен тем, насколько точно Куарону удалось реализовать свой замысел и снять картину, все действие которой происходит в невесомости. Так же, Кэмерон отметил актерское мастерство Сандры Буллок, сыгравшей в фильме главную роль. По его словам, настолько блестяще реализовать замысел режиссера смогла бы далеко не каждая актриса, а по трудоемкости ее работа в этой картине сравнима с выступлениями артистов Cirque du Soleil.

Мировая премьера «Гравитации» состоялась 28 августа на Венецианском кинофестивале и снискала восторженные отзывы критики. На казахстанские экраны картина выйдет 3 октября.

  • Гага в «Городе грехов»

Blog post image

Роберту Родригесу, по-видимому, понравилось работать с Леди Гагой в «Мачете убивает», и он пригласил певицу ещё и в  «Город грехов». В сиквеле фильма «Город грехов: Даме, за которую стоит убить» у Леди Гаги небольшая, но, надо полагать, яркая роль.

Джозеф Гордон-Левит, у которого в фильме роль куда значительнее, чем у поп-дивы, поначалу отказывался с ней играть, но вскоре изменил своё мнение на этот счёт. Актёр был приятно удивлен её игрой и даже сказал: «Она проделала большую работу. Я был искренне впечатлен ее талантом».

Blog post imageBlog post image

Напомним, что фильм Роберта Родригеса будет снят мотивам романа Фрэнка Миллера, и выйдет в прокат 22 августа 2014 года, на восьмом году обещанного сиквела. В нём сыграют такие актёры, как: Микки РуркДжессика АльбаБрюс УиллисРозарио Доусон, Джош Бролин и Джуно Темпл.

  • Четвертые «Трансформеры»

Blog post image

Четвертый фильм серии «Трансформеры» выйдет на экраны с подзаголовком «Эпоха истребления». Постановкой фильма занимается Майкл Бэй (он же снял три первых ленты). Известно, что в «Эпохе истребления» будут действовать новые главные герои, а персонаж Шайи Лабефа из предыдущих частей вообще не появится. В четвертых «Трансформерах» снимутся Марк Уолберг, Никола Пельтц и Стэнли Туччи.

Продюсер фильма Лоренцо ди Бонавентура недавно рассказал китайскому изданию Beijing News о том, что в новой серии «Трансформеров» будут задействованы Диноботы — огромные человекообразные роботы, которые превращаются не в транспортные средства, а в динозавров.

Blog post image

Съемки «Эпохи истребления» будут проходить в Китае. Кинематографисты намереваются посетить четыре региона КНР. В частности, отдельные сцены будут отсняты в Пекине и Гонконге. Премьера четвертых «Трансформеров» запланирована на конец июня 2014 года.

  • «Западный мир» Нолана

Джей Джей Абрамс и Джонатан Нолан(младший брат Кристофера Нолана, сценарист «Престижа» и «Темного рыцаря») вместе поработают над телесериалом, основанным на фантастическом фильме 1973 года «Западный мир».

Blog post image

События «Западного мира» разворачиваются в ближайшем будущем. Местом действия является развлекательный парк, посетители которого за тысячу долларов в день могут переживать различные приключения без риска для жизни — клиентов обслуживают роботы, не способные нанести повреждения человеку. Парк разбит на три региона — средневековую Европу, Древний Рим и Западный мир.

Сериал «Западный мир» будет снят по заказу телеканала HBO. Абрамс поработает над проектом в качестве продюсера, Нолан напишет сценарий и займется постановкой пилотной серии. Когда именно состоится премьера фильма, не уточняется. А пока Джей Джей готовится к съемкам седьмого эпизода «Звездных войн».

  • Второй Оскар Джоли

Американская актриса Анджелина Джоли во время церемонии вручения премии Американской киноакадемии получит почетную награду имени Джина Хершолта (награда имени Джина Хершолта была учреждена в честь умершего в 1956 году актера, который возглавлял благотворительную организацию «Motion Picture and Television Fund»). Премия Хершолта достанется актрисе не за ее роли, а за активную волонтерскую гуманитарную деятельность.

Blog post image

Также Академия объявила, что три почетные премии «Оскар» за выдающиеся заслуги в кинематографе в 2014 году вручат актрисе Анджеле Лэнсбери («Газовый свет», «Портрет Дориана Грея»), комику Стиву Мартину («Отец Невесты», «Оптом дешевле», «Розовая пантера») и художнику Пьеру Този.

Анджелина Джоли с 2001 года является послом доброй воли ООН. Она посетила с гуманитарной миссией Кению, Таиланд, Эквадор, Судан, Косово, Анголу, Шри-Ланку, Иорданию и другие страны. В 2005 году актриса была удостоена Гуманитарной премии ООН.

  • Новый проект Ди Каприо

Blog post image

Компания Warner Bros. планирует снять новую экранизацию фантастического романа Герберта Уэллса «Остров доктора Моро».

Книга была опубликована впервые в 1896 году. В ней рассказывается об ученом, который создал на уединенном острове колонию зверолюдей. Однако его эксперимент оказался неудачным: превращенные в людей животные постепенно вернулись к звериному поведению. Известно, что в новой экранизации «Острова доктора Моро», задуманной Warner Bros., события будут разворачиваться в наши дни.

Роман «Остров доктора Моро» ранее уже неоднократно экранизировали. Последняя на сегодняшний день киноверсия вышла в 1996 году.

Blog post imageBlog post image

Одним из продюсеров новой версии «Острова доктора Моро» станет Леонардо ди Каприо. Имя режиссера пока не называется, информации о дате выхода фильма в прокат также нет.

  • «Робокоп» нового поколения

В интернете появился первый полноценный трейлер римейка «Робокопа»

Blog post image

Первый фильм «Робокоп» был выпущен на экраны в 1987 году. Постановкой этой ленты занимался Пол Верховен («Вспомнить все»1990, «Основной инстинкт» «Шоугелз»). Картина оказалась достаточно успешной с финансовой точки зрения — сборы фильма в США достигли 53 миллионов долларов при бюджете в 13 миллионов долларов. За первым «Робокопом» последовали два сиквела — в 1990 и 1993 годах. Верховен в работе над ними участия не принимал.

Постановкой новой картины занимается бразильский режиссер Жозе ПадильяЭлитный отряд»). Роль самого робота-полицейского исполняет Юэль КиннаманКод доступа "Кейптаун"», «Девушка с татуировкой дракона», сериал «Убийство»). В фильме также заняты Гари Олдман, Сэмюэл Л. Джексон и Эбби Корниш.

Съемки «Робокопа» проходили преимущественно в Канаде, а также в Детройте. Выход картины в прокат запланирован на февраль 2014 года.

Это был обзор киноновостей, будьте в курсе.

2
947
3