Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
5
06:34, 01 сентября 2013

Primus#18

Доброго времени суток с вами рубрика Primus - обзор киноновостей недели.Что же нового произошло в мире кинематографа:

  • Писатель - Рэдклифф

Дэниэл Рэдклифф отчаянно пытается избавиться от амплуа юного волшебника. В новой картине «Убей своих любимых» Дэниэл сыграл американского поэта второй половины XX века, основателя битничества и ключевого представителя бит-поколения - Аллена Гинзберга.

Blog post image

Синопсис фильма гласит:

«Убийство в 1944 г. сводит воедино великих поэтов поколения битников: Аллена Гинзберга, Джека Керуака и Уильяма Берроуза»

И хотя, он ни о чем нам толком не говорит, картина «Убей своих любимых» примечательна тем, что была впервые показана на фестивале Сандэнс, главном американском кинофестивале независимого кино, так же это дебютный проект режиссера Джона Крокидаса, ну и в конце концов интересно, как справится Рэдклифф, в прошлый раз образ зрелого мужчины в фильме «Женщина в черном» ему, мягко говоря, не удался.

Мировая премьера фильма «Убей своих любимых» 18 октября.

  • Сериал  «Отверженные»

Создатель телесериала «Вероника Марс» Роб Томас поработает над экранизацией бессмертного романа Виктора Гюго «Отверженные», в которой события будут перенесены в наши дни. Главным героем станет юрист, много лет назад обвиненный в преступлении, которого не совершал(Жан Вальжан). Ему приходится вступить в конфликт с прокурором, отказывающимся забыть давнее уголовное дело (инспектор Жавер).

Официального названия у нового сериала пока нет. Также не известно, кто именно исполнит главную роль и дата премьеры. Известно точно, что продюсером будет Томас, а показан сериал будет на телеканале Fox.

Blog post image

Самый известный проект Томаса — сериал «Вероника Марс» — демонстрировался на каналах UPN и The CW с 2004 по 2007 год.

  • Новая работа братьев Коэнов

Blog post imageВ сети появился второй трейлер к картине Итана и Джоэла  Коэнов "Внутри Льюина Дэвиса". В этом году картина штурмом взяла Канны, получила Гран-при жюри и стала одним из фаворитов грядущей «оскарной» гонки.

Фильм  снят по мотивам мемуаров нью-йоркского фолк-музыканта Дэйва Ван Ронка "Мэр улицы МакДугала". Главный герой, Льюин Дэвис (в исполнении Оскара Айзека) - не слишком удачливый музыкант, мечтающий обрести славу. Его цель — покорить Нью-Йорк 1960-х годов.

Также в фильме "Внутри Льюина Дэвиса" сыграли Кэри Маллиган, Джастин Тимберлейк, Джон Гудман и Гарретт Хедлунд.

Стоит отметить, что режиссеры не стали нанимать актера, который бы открывал рот под музыку. «Так как это кино о музыканте, мы решили пригласить того, кто умеет петь и играть, - поясняет Джоэл Коэн. - Мы знали, что иначе кино не сложится, но мы также понимали, что такого актера будет трудно найти. Нам нужен был исполнитель, который вытащит всю картину и который не даст петуха, когда придется петь вживую. Нам повезло - мы нашли Оскара».

Оценив душевность пения Айзека, многие зрители Каннского фестиваля называли новый фильм Коэнов их самым эмоциональным и трогательным произведением. Братья с такой оценкой не спорят. «Эмоции в нашем фильме в основном передает музыка, -говорит Джоэл. - Каждая песня - новый этап постижения персонажей».

Премьера состоится 19 декабря.

 
  • Кассель и Харди в фильме про маньяка

Венсан Кассель заменит Филиппа Сеймура Хоффмана в триллере «Малыш 44»  о противостоянии советского милиционера и маньяка-убийцы. Сценарий фильма «Малыш 44» основан на одноименном романе английского писателя Тома Роба Смита 2008 года. События сюжета разворачиваются в Советском Союзе 1950-х годов. Прототипом убийцы в книге Смита стал известный советский маньяк Андрей Чикатило. Роман был номинирован на 17 международных премий.

Blog post image

Главный герой истории — сотрудник советской милиции Леонид Демидов, занимающийся расследованием смерти мальчика. Поначалу это дело несколько раздражает его, отвлекая от более важных проблем, но впоследствии обнаруживается, что гибель ребенка не была случайной. Ключевой образ воплощает британец Том Харди. Кроме него, в фильме задействованы Гари Олдман и Нуми Рапас. Какая роль отводилась Хоффману и, соответственно, теперь достанется Касселю, неизвестно. Выход картины планируется на 2014 год.

Последней на данный момент крупной работой Касселя является «Транс» Дэнни Бойла.

  • Обама прослезился во время фильма

Президент США Барак Обама признался, что прослезился во время просмотра фильма «Дворецкий» (о котором мы ранее писали в Primus-e), рассказывающего о чернокожем сотруднике Белого дома. Впечатлениями от фильма Обама поделился с радиоведущим Томом Джойнером , сообщает Agence France-Presse .

Blog post image

«У меня слезы наворачиваются на глаза при мысли не только об этом дворецком, но и о целом поколении талантливых и умелых людей, которые из-за сегрегации и дискриминации не смогли полностью проявить себя», — сообщил Обама.

Картина, основанная на статье Washington Post, - реальная история дворецкого Юджина Аллена(Форест Уитакер). У него непростая, но интересная жизнь. Ему посчастливилось работать в Белом Доме при восьми американских президентах. Этот человек каждый день сталкивался с президентом и его приближенными, видел все неразглашенные внутренние конфликты Белого Дома, знал много того, что было недоступно обычным людям.

Фильм «Дворецкий» режиссера Ли Дэниелса («Газетчик», «Сокровище») вторую неделю подряд возглавляет список лидеров североамериканского проката. В Казахстане, к сожалению, фильм не показывают.

  • Наоми Уотс - Принцесса Диана

Вчера, 31 августа, был день памяти принцессы Дианы, трагически погибшей 16 лет назад в Париже. А недавно вышел второй трейлер к фильму Оливера Хиршбигеля ("Вторжение", "Пять минут рая") о легендарной женщине «Диана: История любви».

События развернутся вокруг тайны отношений принцессы Дианы и доктора Хасната Хана, который по неподтвержденным данным был любовью ее жизни. По слухам, этот 44-летний пакистанский хирург был единственным, кого по-настоящему любила Диана. Так же картина расскажет о последних двух годах жизни принцессы Дианы, сопровождающихся эволюцией  Ди в качестве одного из главных активистов в борьбе за мир.

Blog post image

Любопытно, что бывший возлюбленный Дианы Спенсер, доктор Хаснат Хан довольно резко отозвался о фильме. По словам  экс-любовника  принцессы лента об их романе основана на сплетнях, поэтому здесь  сплошные предположения.  Ему было достаточно посмотреть один кадр, изображающий давнюю встречу в Лондонской больнице (она и стала началом знакового романа), чтобы  заречься, никогда не смотреть экранизацию своих любовных отношений.

Как заявляют близкие Дианы - Хаснат Хан был любовью всей ее жизни. 36-летний кардиохирург был первый мужчина, который был допущен принцессой в свою жизнь после скандального развода с принцем Чарльзом.

Но вряд ли отзывы Хана повлияют всерьез на популярность киноновинки. Мировая премьера картины назначена на 19 сентября. Главную роль в фильме играет Наоми Уотс, а 36-летнего Хасната сыграл Навин Эндрюс (Саид из сериала «Остаться в живых»).

Это был обзор киноновостей, будьте в курсе.

5
787
8