Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
22:15, 04 сентября 2013

Креативный Алматы

Blog post image

Прогуливаясь на днях по Алматы, обнаружил ряд необычно оформленных мест в городе.  Нестандартные дизайнерские решения, где-то интересные, где-то креативные или с претензией на креатив, визуально выбивались из общего городского ландшафта и привлекали внимание. Не ставя задачу разобраться в тонкостях и изысках уличного дизайна или авторских задумках, решил просто показать это на фото.

Blog post image

В  продолжение музыкальной темы – есть у нас и гитара, и клавишные.

Blog post image

И даже свой, родной Голливуд.

Blog post image

Не первый год радует горожан и гостей Алматы цветочная композиция в виде больших часов, этакий Биг Бен.

Blog post image

Кусочек Франции можно найти на пересечении Абая-Фурманова, где уже давным-давно вписалась в городской дизайн алматинская Эйфелева башня.

Blog post image

А тут давно уже прописался неопознанный летающий объект, к которому все привыкли и уже не боятся.

Blog post image

А это просто красиво подсвеченное здание гостиницы Алматы – одного из излюбленных мест (включая ресторан Иссык) коренных алматинцев зрелого возраста.

Blog post image

Тут у меня скорее включился ассоциативный ряд. Уловите мысль: гостиница Алматы – алмаатинцы постарше – городская интеллигенция – знатоки – передача Что? Где? Когда? – умная сова (филин) – логотип популярного ресторанчика на втором этаже гостиницы Алматы. По всей вероятности, владельцы Bomond – люди, которые умеют думать.

Blog post image

Ну раз уж речь (в той или иной степени) зашла о животных, продолжим. Это синий котенок в арке одного из домов в старом центре Алматы.

Blog post image

А это белые птицы, которых неизвестно кто и для чего закрепил на дереве, причем довольно высоко. Но выглядит это очень красиво и почему-то умиляет.

P.S. Фотка не самая удачная получилась, т.к. снимал по ходу движения из окна машины, а по Фурманова, как известно, парковаться нельзя.

Blog post image

Тут лично мне остается только догадываться к чему привязать эту городскую композицию, возможно это что-то из области моды. Внимание привлекает контраст черного и белого.

Blog post image

Не смог удержаться (сами знаете почему). Трудяга папа Карло.

Blog post image

А это местная булочная, которая так и манит заглянуть в нее и купить домой вкусного горячего хлеба. Жаль только, что оказалось закрыто.

Blog post image

Если уж речь зашла об ароматах, то эти разноцветные (с преобладанием синего) розы пахли приятно, как самые обычные розы.

Blog post image

Ну и завершая тему креатива в городском пространстве Алматы – лыжи в жилом массиве. Сразу же вспомнилась поговорка, актуальная для настоящего времени: «Готовь сани летом, а телегу – зимой».

 

5
2612
9