Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-2
00:46, 21 августа 2013

Неудобный вопрос для ЛГБТ и им сочувствующих

Сразу же оговорюсь, что я не гомофоб. Мне без разницы, кем считает себя человек - мужчиной, женщиной, гермофродитом или Мерелином Менсоном удалившим (по легенде) свои нижние ребра для самоудовлетворения - это личное дело каждого.

Оставим в стороне всякую махровую религиозную ересь о допустимости или недопустимости однополых браков\контактов, их содомичности или праведности, ну и так далее, так как, еще раз повторяюсь - религия, это тоже личное дело каждого и "с точки зрения веры" - здесь не аргумент.

Оставим в стороне и статистику заражения всякими заболеваниями, которые заработаны по причине использования отдельных органов человека, не по прямому, предусмотренному природой назначению. Иже с ним не будем касаться статистики заболеваемости спидом, употребления спиртного и сигарет, наркомании среди людей нетрадиционной ориентации, по двум простым причинам:

а) Статистику о ЛГБТ нередко пишут их противники, и часто пишут предвзято;

б) Вредить своему здоровью или нет, если это не вредит окружающим - личное дело каждого.

Итак, будем считать все вышеперечисленное основополагающими принципами, которых необходимо придерживаться, прежде чем спорить, обвинять, аргументировать и т.д.

Теперь, перейдем к вопросу. Прежде чем его задавать, я скажу, зачем мне нужен ответ - не являясь противником людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, я являюсь противником того, чтобы им разрешали усыновлять или удочерять детей. Если ответ со стороны ЛГБТ и им сочувствующих будет разумным, аргументированным, будет отвечать интересам ребенка - я изменю свое мнение.

Собственно, данный пост, это самостоятельное разветвление от дискуссии, где много букв про ЛГБТ. Надеюсь, администрация Юви поступит справедливо, выложив данный пост на главной сайта, тем самым обозначив еще одну проблему, о которой, почему то все молчат.

Например, противники усыновления\удочерения детей людьми с нетрадиционной ориентацией упирают на какие то нравственные аспекты, на физиологические и т.д.

Сторонники усыновления\удочерения упирают на социально-экономическую сторону, мол дети будут жить в сытости и достатке.

И никто не говорит о том, как будут чувствовать себя такие дети в кругу своих сверстников и вообще, не говориться о том, готово ли современное детско-подростковое сообщество принять таких детей.

А теперь вопрос:

Когда у ребенка, усыновленного или удочеренного однополой семьей спросят "кто твои родители?", что он должен ответить?

Blog post image

-2