Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
4
05:32, 06 августа 2013

Елки 3 в АлматЫ

В ночь с 4-го на 5-ое августа, в 10 часов вечера, на Площади Республики, алматинцы, одетые в зимние куртки, выстроились в букву «Ы». Нет, им не напекло голову, и они не танцевали Harlem Shake.  Все это были - съемки кинокомпании BAZELEVS Тимура Бекмамбетова, а точнее, очередногопродолжения новогоднего фильма «Елки».

 

Напомним вам, что цель этих массовых построений - представить взору зрителей огромную надпись «С Новым годом!», сделанную из жителей разных городов. Съемочная команда фильма «Елки 3», до этого уже посетила три российских города: Новосибирск, Магнитогорск и Уфу.

 

Администрация не ограничилась обычными съемками массовки. Начиная с 8-ми вечера на площади была открытая дискотека, на которой ушли в отрыв не только молодые алматинцы, но и горожане в возрасте) Хорошая музыка и общая атмосфера веселья накрыла Площадь Республики с головой.

 

Blog post image

Очаровательная елка в разгар лета

 

Blog post image

 

Blog post image

Удивительная выдержка диджея позволила ему с успехом зажигать в костюме Деда Мороза очень долгое время

 

В это время, готовилась специальная площадка для съемок, усыпанная снегом. Мягкое покрытие и особенные хлопья сверху, для полной достоверности.

 

Blog post image

 

Blog post image

Покрытие, на самом деле, очень скользкое

 

На этом мероприятии нам удалось познакомиться со многими интересными людьми, например мы встретили очаровательную молодую женщину Татьяну:

 

Татьяна Лысенко: Доброй ночи Алматы! Мои дети Роман и Милана принимают участие в съемках картины «Елки 3». Здесь сегодня настоящее шоу, настоящий праздник и много адреналина! Вокруг веселый народ, который танцует и веселится, пока не начались съемки. Мои дети здесь не просто так! Они отучились в школе Асель Сагатовой сейчас учатся в Академии Фархата Абдраимова. Мой сын принимал участие в съемках кинокартины «Фэйк», «Олимпийцы» и многих других проектах. И сейчас нас пригласили поучаствовать в съемках фильма «Елки 3».

 

Blog post imageBlog post image

Дискотека длилась до одинадцати ночи. 15-ти летние уже не те) Роман Лысенко

 

Организаторы просили людей не переодеваться в теплую одежду до определенного времени, дабы избежать неприятных последствий в виде перегрева организма. Но некоторые предусмотрительные товарищи не внимали гласу рассудка. Двоих таких ребят мы встретили возле фонтана. К сожалению, узнав, что мы пресса, они ответили отказом на нашу просьбу сфотографироваться, но коментарии с удовольствием дали:

 

Олег Пономарев (прелестный пуховик и шапка с черепом): Я, когда узнал о съемках, сразу захотел поучаствовать, но я не ожидал, что так долго придется ждать! Я думал, что все это начнется где-то в 9 вечера и поснимают немного... А оказывается, что вроде как у них людей мало и они ждут - вдруг еще кто подтянется. Мне как-то в пуховике сидеть не очень нравится...

 

Бродвей: Но ведь организаторы уже дважды объявили, чтобы люди не одевались раньше времени, разве нет?

 

Олег: Да я разве думал, что так будет? Нас друзья на машине привезли, где я теперь вещи оставлю, если переоденусь? Ну, а если говорить о дискотеке в целом... То так, конечно все здорово было. Я потанцевал, меня какая-то камера сняла, теперь я доволен! Правда мне очень жарко и я хочу домой.

 

Аскар Жубаев (куртка и малахай, который он, слава богу, держит в руках): А я хотел увидетьБекмамбетова и пожать ему руку! Потому, что он классный! Я обожаю его фильмы, особенно «Дозоры»! А вот «Сумерки» зря он снимал(( Попсятина одна для блондинок.

 

Бродвей: Тимур Бекмамбетов не снимал ни одну часть «Сумерек».

 

Аскар: Правда??? Тогда он вообще классный! Жаль только, что я его не увижу, потому что здесь его нет вроде как. Я ему хотел шапку подарить, но раз такое дело, пойду домой наверное.

 

Бродвей: А разве вы не будете принимать участие в съемке?

 

Оба (почти одновременно): Неа! А зачем?

 

После этого молодые люди развернулись и ушли, так и не дождавшись салюта и последующего начала съемок.

 

Blog post image

Салют - еще больше настроил людей на праздничный лад

 

После салюта, собрав достаточное количество людей, организаторы съемок решили больше не ждать смельчаков в зимней одежде, и взялись за расстановку массовки на специальном шаблоне и уже готовой, к тому времени, снеговой площадке.

 

Blog post image

 

Blog post imageBlog post image

Кран, с которого производилась съемка.             У этой камеры очень хорошая оптика.

 

Поначалу люди в шапках, куртках и, со сноубордами наперевес, были очень решительно настроены. Они с воодушевлением орали: Плэйбек! Мотор! Камера!, прыгали как черти и радостно махали всем, чем можно было махать.

 

Blog post image

Сноуборды и санки старались ставить в первые ряды

 

Одна из девушек упорно старалась провести онлайн-трансляцию из толпы, при помощи своего айфона. Почему то ей казалось, что несмотря на очень чувствительную камеру вверху и язвительные коментарии режиссера, у нее непременно (на 4-й дубль) удастся НЕЗАМЕТНО сфотографировать себя со стороны. Так народ скакал, а журналисты и члены съемочной команды с тоской наблюдали достаточно быстрое увядание интереса у людей, оказавшихся на эту ночь актерами большого кино. При 10-м дубле первые ряды порядочно скисли. Возможно в середине буквы «Ы», наблюдалось тоже самое, но мы могли лицезреть только тех товарищей, которые были напротив нас.

 

Blog post image

В эту ночь им было по настоящему жарко!

 

За стеллой мы увидели молодую девушку, сидящую на пакете с вещами. Так как массовка к тому времени еще снималась, нас удивило, что она не участвует в съемках:

 

Бродвей: Почему вы не захотели принять участие в сцене?

 

Ольга Никитина: Да так глупо вышло! Я вообще не собиралась сниматься нигде! Кроме того - я даже не алматинка Вчера приехала из Москвы к своему парню, а он обещал мне сюрприз, мол, приходи на новую площадь, где мы познакомились... Вот я и пришла - а он сунул мне свою куртку зимнюю (очень тяжелую кстати) и сказал, что он, мол, специально договорился лично с Тимуром Бекмамбетовым, чтобы меня сняли крупным планом. Бред же полный! И бросил меня тут с курткой. Можете меня представить в шлепках (указывает на свои вьетнамки), в шортах выше колена и в куртке??? Вот теперь сижу, прихожу в себя.

 

Blog post image

А в это время телеведущая канала НТК снимала сюжет, тоже одевшись по зимнему

 

Узнав о том, что массовка будет составлять сегодня не только букву Ы, но еще и букву Б, мы решили выяснить к чему бы это! Нам удалось взять пару коментариев у коммерческого директора кинокомпании BAZELEVS Ирэн Ванидовской:

 

Бродвей: Что означает буква «Б», которую вы составили, после буквы «Ы»?

 

Ирэн Ванидовская: «Б» - это наш секрет. Это - часть второго выражения, которое появится в конце фильма, сейчас мы о нем не говорим.


Бродвей: Когда началась организация съемок?


Ирэн Ванидовская: Вообще организация всех массовых съемок началась за 2 месяца. Это мероприятие.


Бродвей: А достаточное кол-во людей пришло на съемку?


Ирэн Ванидовская: В Алмате, по сравнению с другими городами, пришло меньше всех. Здесь мы запустились не так давно, но мы ожидали, что алматинцы поддержат нас больше) Мы очень благодарны тем людям, которые пришли. В другом городе мы меняли людей, то есть составляли буквы из разных массовок, а здесь пришлось обойтись только этим количеством ребят. Может быть так получилось из-за того, что сегодня очень жарко, а может быть потому что люди отдыхают перед понедельником, а вполне возможно, что многие люди еще в отпуске.


Бродвей: А почему выбран город Алматы, а не, скажем - Астана?


Ирэн Ванидовская: Потому что АлматЫ! ))) Где же еще снимать такую чудесную букву, как ни здесь!

 

Blog post image

Ведущая передачи «Другая правда» берет у Ирэн интервью прямо на снегу

 

В конце концов съемки с крана были закончены и настала пора взять камеру в руки, и сделать несколько кадров сквозь толпу, порядком подуставших людей. Эта идея вызвала закономерный энтузиазм у массовки и у некоторых нездорово заблестел глаз. К сожалению, режиссер сразу напомнил актерам о недопустимости прямых взглядов в камеру, и тем более передаваний приветов родне. Глаза у многих сразу потухли, другие же затаили надежду обмануть всесильное око оператора. Увы, в скором времени им пришлось разочароваться. Камера действительно «видела все».

 

Blog post image

Немного странно видеть оператора в шортах и футболке, на фоне белого снега

 

Подводя итоги этого вечера, можно отметить то, что сделано все было очень профессионально, красиво и с большим уважением. Я думаю, что несмотря на все неудобства испытанные ребятами, результат их очень порадует и 26-го декабря в день премьеры фильма «Елки 3» они будут с предвкушением ждать финала подталкивая друзей в бок и говоря: «Видишь! Видишь вон я в салатовой шапке с синими санками!»

 

Оригинал статьи: http://brod.kz/news/elki_3_v_almatyi

 

Читайте так же:

Бекмамбетов, которого вы не знали

4
554
3