Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
8
13:19, 30 июля 2013

Пластическая хирургия в Южной Корее. Где границы дозволенного или Как достичь совершенства?

 

Blog post image

На сегодняшний момент ,пластическая хирургия относительно доступна многим жителям развитых стран. Существует различное множество мнений, но пластику делали и делают большинство звезд Голливуда. Знаменитый бюст Памелы Андерсон, или нос покойного Майкла Джексона обсуждаются и по сей день.

Без сомнения ,иногда  изменение черт внешности меняет жизнь в самую лучшую сторону ,а иногда происходят и врачебные ошибки.

В данной теме хотелось бы отметить тему пластической хирургии в Южной Корее ,как самую перспективную отрасль не просто медицины ,а уже косметологии.

Многие поклонники корейских сериалов ,корейской поп-музыки ,заметили ,что большинство корейских актеров безупречно красивы - идеально очерченный нос, раскосые ,но в то же время распахнутые глаза и белая, абсолютно чистая кожа. Корейские идолы - пример для настоящей молодежи Кореи, и впрочем ,для всей Азии.

По данным Международного Общества Эстетической Пластической хирургии (ISAPS), первые места по количеству операций в последние годы  занимает несомненно Южная Корея.

Blog post image

По всем афишам Кореи висят рекламные постеры со снимками людей "до" и "после", рекламирующих ту или иную клинику.

Blog post image

Blog post image

Удивительно, не правда ли?

Сейчас ,в Корее никого не удивишь такими "чудесными" результатами пластики. Многие родители дарят пластику свои детям на совершеннолетие, или как подарок  за хорошие отметки в школе. Поход к хирургу  - подобно лечению у стоматолога.

Идеал внешности корейцев - узкое лицо ,огромные ,мультяшные глаза или как называют "европеоидные". Самым большим спросом пользуются такие процедуры, как операции на веках (блефаропластика), виды которых великое множество, ринопластика (операции на нос) ,спиливание скул и т.д. Эти операции иногда не просто болезненны ,но и часто приводят к смертельному исходу. Но, корейцы с огромным желанием и рвением продолжают "моделировать" свою внешность, двигаясь к  желанной мечте.

Так, Мисс Корея 2012 года Ким Ю Ми, победила в национальном конкурсе, продемонстрировав всей стране свою милую внешность и идеальную фигуру. И только ,позже, в сети нашли школьные фотографии Ю Ми, где ,мягко говоря, Мисс Корея была просто другим человеком.

Blog post image

Blog post imageBlog post image

Беспокойство многих корейцев вызывает погоня молодежи за идеальным лицом, фигурой, следуя примеру своих  кумиров - звезд. Ведь непринятие своей внешности - это прежде всего, непринятие своей этнической особенности.

В прошлом году ,весь интернет облетела фотография Пак Бом, из популярной группы 2NE1, где настоящая внешность певицы разительно отличается  от ее изображения на школьной фотографии.

Blog post image

Пластические операции в Южной Корее отточены до мастерства и иногда очень тяжело определить было ли хирургическое вмешательство или нет.

Парк Минг Юнг - корейская актриса ,снимавшаяся в сериале "Городской охотник"

Blog post image

Звезда сериала "Сестра Золушки" так же, изменила свои глаза, губы, возможно скулы с помощью чудо-врачей.

Blog post imageBlog post image

А вот актриса Ким А Чжун ,сыгравшая известную роль в фильме "200- пудовая красотка" видимо,  не по наслышке знает мучения во время хирургических вмешательств.

Blog post image

Blog post image

Хан Юн Джун, широко известная по сериалу "Полный дом" , так же значительно изменилась за последние годы.

Blog post image

Естественная внешность  Им Су Джунг ,сыгравшую в сериале "Прости ,я люблю тебя", видимо была подправлена пластическими операциями.

Blog post image

Blog post image

Конечно ,пластические операции привзнесли в жизнь многим актерам  - новые роли, певцам - успех. Где-то подправить носик ,или увеличить разрез глаз - это допустимо. Пластическая хирургия - это осознанный выбор каждого человека.Но ажиотаж молодых людей Кореи немного пугает. И звездам - примерам для многих молодых людей следует помнить ,что неокрепшие умы могут повторять за ними все что угодно.

Ведь внешность ,как бы банально не звучало - это не самое главное. А главное - внутренняя гармония, которую сложно достичь, но вполне возможно без хирургических вмешательств.

8