Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
04:09, 29 июля 2013

Who is певец ADAM

Вчера, на конкурсе «Новая волна» в Юрмале, казахстанский певец ADAM занял пятое место. Что, ж это не совсем победа, но и провалом назвать сложно. ADAMа поддерживал весь Казахстан и его имя в последние дни было на слуху. Но откуда так внезапно появилась новая звезд? И как ADAMу удалось столь ярко ворваться на казахстанскую сцену и за короткий срок заиметь большое число поклонников?

Blog post image

Blog post image

О певце ADAM все заговорили после того, как он прошел в финальную часть "Новой волны" и обошел в борьбе за путевку в Юрмалу достаточно известных казахстанских звезд. На тот момент об этом певце почти никто не знал, и стало ходить много слухов и домыслов. Сам ADAM и его продюсер Динара Адам в своих интервью и на пресс-конференциях создают достаточно идеалистичный образ артиста, благодаря своему таланту в короткое время ставшего известным. ADAM говорит о себе: Я, как герой романа Джека Лондона, Мартин Иден, до 25-ти лет занимался самообразованием! Получил среднее специальное образование в Карагандинском колледже искусств имени Таттимбета на факультете академического пения."

Blog post image

Также достоверно известно, что он принимал участие в конкурсах «Х-ФАКТОР Казахстан» и «SuperStarKz». Талант ADAMа, которого кстати зовут Даурен Оразбеков, открылся еще когда ему было 5 лет. Затем он закончил колледж искусств в Караганде. После, все то время, пока певец оставался неизвестным, он шлифовал свой талант. Также Даурена представляют, как новую кровь в казахстанском шоу-бизнесе, первого певца, который будет продвигать классический ритм-н-блюз. Это как раз и должен подчеркнуть его творческий псевдоним – ADAM. В официальных биографиях отмечается также не плохой музыкальный вкус Даурена – он с юности любил творчество певца B.B.KING и группы Aerosmith. Совсем уж необычным выглядит и аристократическое хобби Даурена - коллективная игра в шахматы.

Blog post image

И вот такого талантливого и незаурядного певца замечает опытный продюсер – Динара Адам, причем происходит это в не совсем обычном месте - караоке-баре. Динара сразу оценила талант Даурена и повела его в другой караоке-бар, где «прослушивала» его до шести утра. Первое появление певца ADAM на сцене состоялось на премии телеканала Muzzone EMA-2013.Затем Даурен отобрался в финал «Новой волны 2013». Через какое-то время он выпустил свой первый клип на песню "Жол". Песню на музыку EL GATO и слова Перизат Жұмажан записали на студии UNICORN STUDIO.

В первый день «Новой волны» Даурен – ADAM исполнил песню Ain't no sunshine Билла Уизерса. По итогам первого дня он занял девятое место.

Blog post image

На следующий день предстояла песня в дуэте с бывшим участником «Новой волны». Подержать карагандинца приехала Макпал Исабекова, в свое время ставшая обладательницей приза зрительских симпатий и уже не раз помогавшая казахстанским артистам на «Новой волне». Вместе с Дауреном они исполнили песню»Спасибо» По итогам певец вновь занял 9 место, но дуэт с Макпал оценили многие зрители в Казахстане.

В финальный день Даурен исполнил композицию на музыку Курмаша Маханова -“Гулістан Қазақстаным. Жюри высоко оценило ее и в итоге ADAM вышел на 5-ое место.

В общем, то все не плохо. Возможно, Даурена ждет большое будущее на сцене. Хотя несколько удивляет столь быстрый рост популярности молодого певца. Во многом это хорошая и грамотная работа продюсера. Сам Даурен вообще то обычный парень из Караганды. По слухам до заключения контракта с Динарой, он ничем особо не выделялся, пробовался на третий сезон SuperStar KZ, но не прошел в 10-ку. Пел в основном в ресторанах и на свадьбах. Действительно обладал не плохим голосом, но судьба его была похожа на сотни, а может и тысячи таких же талантливых, но не оцененных вокалистов.

Blog post image

Blog post image

Даурен в кругу друзей

Внешне Даурен также ничем особо не примечателен. Яркий образ – во многом результат работы стилистов, гримеров и визажистов. Благодаря грамотному пиару и участию в «Новой волне» Даурен сейчас стал очень известен. По сути его продюсер – Динара Адам создала звезду за короткое время. У нее уже был подобный опыт, когда она вытащила из забвения Кайрата Тунтекова, после участия в Суперстаре потонувшего в пучине той-бизнеса. Будем, надеется, что ADAM действительно станет ярким явлением на отечественной сцене и не повторит судьбу многих казахстанских артистов, «вышедших из ресторанов» лишь для того, чтобы став немного известными туда вернуться и также как и в начале карьеры выступать на тоях, но за гораздо большие суммы.

В конце хотелось бы привести высказывания о Даурене и его участии в «Новой волне» казахстанских продюсеров, его коллег по цеху, известных личностей и просто блогеров. Среди них наблюдается удивительное единодушие – все болели и поддерживали Даурена.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Уже когда начался конкурс многие активно следили за участием Даурена

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

И многие оценили результат и поздравили с 5-ым местом

Blog post image

Blog post image

Blog post image

4