Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
05:07, 21 июля 2013

Огнедышащие палки на конях!

Да, именно так называли японцы отряды кавалерии с мушкетонами.

Сначала так называли небольшие орудия, бросавшие ядра от 20 до 28 лотов (250—350 граммов), а впоследствии особый род короткоствольных ружей для кавалерии или моряков, у которых дуло было шире снаряда. Такое устройство ствола позволяло заряжать оружие картечью (или просто рубленым свинцом). Укороченный ствол делал мушкетон легче мушкета, но делал стрельбу менее точной. Точность несколько компенсировалась лишь большой площадью поражения при стрельбе картечью. Тем более что при стрельбе на скаку прицелиться было в любом случае непросто, а в морском сражении мушкетон использовался при абордаже, где огонь вёлся почти в упор.Blog post image

Ключевой момент - это стрельба картечью, т.е. большой разброс, а значит, при удачном выстреле можно поразить сразу две или три цели. В этом выпуске, друзья, вы увидите всю мощь этой Кавалерии с мушкетонами - буквально одним залпом полностью положат отряд из 90 человек!

Да, именно в этом выпуске, я расскажу как важно иметь в составе своей армии некоторое количество кавалерии. В моем предыдущем посту я рассказал как выигрывать бой, когда нету не одной единицы кавалерии. Возьмите от туда урок и тут же забудьте. Ведь как говорил Сунь Цзы:

никогда не используйте одну и ту же тактику два раза. Для каждого сражения - отдельный метод

Приятного просмотра =)

на киви:

4
654
8