Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
5
13:09, 06 июня 2013

Лучшие сериалы для девушек

Продолжая тему сериалов, хочу выделить сериалы, которые особенно придутся по душе девушкам. Ведь женщинам очень важны эмоциональные переживания, касающиеся любви, мужчин  и еще раз любви.

Обязательный к просмотру - сериал «Друзья». Десять сезонов, шесть друзей и десять лет, которые изменили многих.  Изменили английский язык, молодежную культуру, дали старт похожим сериалам, актеры, которые стали почти родными и несравненный юмор, который явно продлил нам жизнь.  Да, это была целая эпоха под названием - «Друзья». Если вы еще не смотрели «Друзей», мой совет: просто посмотрите.

Blog post image

Следующий сериал в данном списке – легендарная история четырех подруг в Нью-Йорке  - «Секс в большом городе» в главных ролях с Сарой Джессика Паркер, Ким Кэттролл, Кристин Дэвис и Синтией Никсон. Каждая героиня отличается своим уникальным характером, внешностью, и стилем. Создатели сериала за все шесть наинтереснейших сезонов смогли немного покопаться в женской сущности и все же заставить поверить в существование Мужчины Мечты.

Blog post image

«Секс в большом городе» - сериал не столько о сексе, а о роли женщины в современном обществе, взрослой женщины, умеющей зарабатывать и быть свободной от стереотипов.

Сериал стал одним из самых просматриваемых  во всем мире и не теряет актуальности по сей день.

Blog post image

Исключительно, сериал о женщинах и не только для женщин – «Отчаянные домохозяйки», вышедший на широкие экраны в 2004 году, и продлившийся восемь сезонов. Напомню, главных героев: Тери Хэтчер, Фелисити Хаффман, Марсия Кросс, Ева Лонгория, Элфри Вудард, Дана Дилейни, Дреа Де Маттео, Ванесса Уильямс, Николетт Шеридан, Бренда Стронг. Возможно, на первый взгляд, по началу, сюжет кажется очень простым и не интересным – история домохозяек обычной американской улицы Вистерия Лейн , но сериал захватывает полностью своими не только комедийными моментами, но и драматичностью, тайнами и загадками.  Самое главное, на мой взгляд – это героини, которые раскрываются с каждой серией с новой стороны. И наверное, у многих есть друзья, которых можно сравнить с образцовой Бри Ван де Камп,  с красавицей Габриель, с неуклюжей Сьюзан или с матерью-феминисткой Линнет.

Сериал завоевал огромную любовь у многих зрителей и остается одним из наиболее успешных американских сериалов.

Blog post image

Сериал, который обязан посмотреть каждый модник и любитель Нью-Йорка  – подростковый сериал «Сплетница» в главных ролях с Блейк Лайвли, Лейтон Мистер, Пенн Бэджли, Тэйлор Момсен, Чейс Кроуфорд, Келли Разерфорд, Маргарет Колин, Эдом Вествиком и Мэттью Сеттл. Сюжет о подростках Нью-Йорка, обучающихся в элитной школе города. Истории дружбы, любви, страсти и  осознания самого себя во взрослом и жестоком мире.

Blog post image

Сравнительно молодой комедийный сериал «Новенькая» в главной роли с Зоуи Дешанель, вышедший в 2011 году, повествует об очаровательной девушке Джесс, которая переезжает жить в квартиру к трем парням – Нику, Шмидту и Уинстону (Джейк Джонсон, Макс Гринфилд, Ламорн Моррис) из-за разрыва отношений со своим парнем. Сериал очень смешной и искренний, будто актеры такие есть и в жизни. Сериал о настоящей дружбе и любви.

Blog post image

Помимо американских сериалов, многим девушкам  пришелся по душе и корейский сериал «Полный дом» (Full House) в главных ролях с Bi-Rain и Сон Хе Ке. История рассказывает об известном актере Ли Юн Дже и простой открытой девушке Хе Вон, которая мечтает стать  писателем. Сериал о зарождении любви, такой наивной и чистой, разработанный до мелочей, милых моментов, юмора и великолепной музыки.

Blog post image

Следующий корейский сериал, который хотелось бы отметить – «Сила любви» (A love to kill) в главных ролях с тем же Bi-Rain и Шин Ми На. Если вы в депрессии, то этот сериал вгонит вас еще в большую печаль. Тяжелая, но в то же время, пронзительная история любви, от которой хочется страдать и плакать. Главный герой Бок Гу –  вольный парень, выросший на улице, влюбился в девушку Ча Юн Сек ,в которую влюбляться не стоило, ведь из-за нее пострадал его старший брат. Запутанные истории мести, моменты страсти непременно понравятся женской половине населения.  Изумительные саундтреки, которые делают сериал еще трогательнее, останутся в памяти надолго.

Blog post image

Любителям исторических сериалов явно придется по душе,  турецкий сериал «Великолепный Век» или «Сулейман Великолепный», основанный на реальных исторических событиях  во время правления Сулеймана Великолепного – султана Османской империи. Главные роли сыграли Халит Эргенч, Мерьем Узерли, Небахат Чехре, Нур Айсан. Сериал завоевал просто умопомрачительную популярность во многих странах СНГ.

История дерзкой и страстной любви султана и крымской наложницы  Александры, названной Хюррем,  встрепенул сердца многих зрителей. Но в основе сериала – борьба женщин Сулеймана за его внимание и ласку. И это борьба  в женском мире гарема настолько искусно сплетена интригами ,что смотреть на это – одно удовольствие.

Blog post image

Полюбившаяся многим зрителям, история гадкого утенка и принца на белом коне в  колумбийском сериале «Я – Бетти, дурнушка» является одной из самых знаменитых историй конца девяностых. Сыгравшие роли Марио Дуарте и Ана Мария Ороско очаровательны в роли влюбленных. Именно колумбийский оригинал «Бетти» был адаптирован во многих странах, и имел бешеный успех у зрителей. И в сериале даже не важно внешнее преображение Бетти ,а именно внутреннее ее  изменение, ее любовь к себе и жизни.

Сериалы – они будто выдуманы из реальности, и поэтому женщинам – порой мечтающим, влюбленным, очень важно  быть в главных ролях -  как на экране, так и в жизни.

5