Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
3
08:01, 17 мая 2013

О вечных семейных вопросах

Остаться с родителями в провинции, пожертвовав своей жизнью? Или уехать строить свою судьбу, высылая деньги и подарки? Семейные узы - это долг  или любовь? Особенно если твоя семья знает, что всего им не вернуть, но постараются вернуть кусок побольше.«А возвращение влоно семьи,с обедом под кленами, очень похоже на ныряние в бассейн к осьминогам» - об этом речь в новом фильме «Август. Графство Осейдж» .

Blog post image

Сюжет:

В городе Талса, штат Оклахома, в отчий дом съезжаются члены большой семьи Уэстонов. Пропал отец и три дочери Барбара (Джулия Робертс), Карен (Джульет Льюис) и Айви, их мать Виолетта (Мэрил Стрип), тетя, а также их мужья, дети и ухажеры собираются под одной крышей, пьют виски и выясняют отношения, обвиняя друг друга в предательствах, подавленных чувствах и изломанных судьбах. У каждого есть свой скелет в шкафу и все тайное, что обычно скрывается за фасадом благополучного дома, становится явным.

Конечно, меня привлек не только сам сценарий и тот факт, что это экранизация  самой значительной американской пьесы Трейси Леттса «Август. Графство Осейдж» (пьеса была поставлена на ведущих сценах мира и получила престижную Пулитцеровскую премию).Но и актерский состав: Мэрил Стрип в образе эксцентричной мамаши,

Blog post image

Джулия Робертс и  Юэн МакГрегор в роли разводящихся супругов

Blog post image

и  вездесущий Бенедикт Камбербэтч.

Blog post image

Кстати, среди продюсеров Джордж Клуни и скандальный Харви Вайнштейн. В качестве режиссера картины выступил Джон Уэллс, более известный по сериалу «Скорая помощь» (с тем же Джорджем Клуни), который он снимал на протяжении 15 лет. Это будет вторая полнометражная картина Уэллса, предыдущая его работа «В компании мужчин» была холодно принята кинокритиками.

Тем не менее, надеюсь на захватывающую драму, ведь отзыв, «это история про пропитанных культурой, взращенных на самых ее высоких образцах людях, которые вырастают в стопроцентных эгоцентриков. И требуют, требуют, требуют от ближних любви, сами ничего не способные дать взамен» звучит многообещающе.

Мировая премьера "Август: Графство Осейдж" состоится в ноябре этого года.

 
3
702
1