Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
8
05:32, 15 мая 2013

Наш парень в Голливуде

Blog post image

Имя Антона Ельчина все чаще мелькает на афишах громких блокбастеров ("Звездный путь", "Терминатор: Да придёт спаситель") и в фильмах известных режиссеров (Джоди Фостер, Ник Кассаветис). Кто же этот парень, родившийся в Ленинграде?

  • Возможны небольшие СПОЙЛЕРЫ

Вместо банальных биографических фактов я расскажу о нем с точки зрения мира кино, а что может лучше характеризовать актера, как не люди, с которыми он сотрудничает?

Итак, для начала вспомним 5-ку лучших актеров (мужчин), с которыми Ельчин работал на съемочных площадках.

  • 5 место - Джастин Тимберлейк ("Альфа Дог")

Blog post image

Роль в картине "Альфа Дог" для Ельчина смело можно назвать самой значимой, потому как именно после нее на него буквально посыпались предложения от разных режиссеров и студий. Этому успеху поспособствовал дуэт с певцом и довольно приличным актером Джастином Тимберлейком ("Социальная сеть", "Время"), для которого эта картина также стала своеобразным окном в Голливуд. Тимберлейк сыграл Фрэнки, татуированного и эксцентричного компаньона Джонни Трулава, который похитил молодого парня (Ельчин) в отместку своему врагу. Фрэнки в отличии от своего товарища с уважением относился к пареньку и в какой-то момент даже позволил ему сбежать, чем тот, увы, не воспользовался.

 

  • 4 место - Кристиан Бэйл и Сэм Уортингтон ("Терминатор: Да придёт спаситель")

Blog post image

Сам Антон Ельчин в картине исполнил роль Кайла Риза, отца Джона Коннора, которого в этой части популярной франшизы сыграл Кристиан Бэйл, на счету которого такие культовые фильмы, как "Американский психопат", "Темный рыцарь", "Империя Солнца", "Престиж". Вторым компаньоном по фильму для Ельчина стал Сэм Уортингтон, который попутно снимался в эпике Джеймса Кэмерона "Аватар". Несмотря на то, что фильм не снискал особой популярности, трио актеров, на мой взгляд, выглядело убедительно и органично.

 

  • 3 место - Энтони Хопкинс ("Сердца в Атлантиде")

Blog post image

Еще будучи совсем юным (12 лет) Антон удостоился чести сыграть с неподражаемым Энтони Хопкинсом ("Молчание ягнят", "Легенды осени") в экранизации Стивена Кинга "Сердца в Атлантиде". Дуэт актеров изображал друзей (как бы это забавно со стороны не звучало), чьи отношения однако переросли в нечто большее.

 

  • 2 место - Роберт Дауни мл. ("Проделки в колледже")

Blog post image

Все привыкли к тому, что экранный Роберт Дауни Мл. - уверенный в себе, плейбой, человек, которому все завидуют, однако есть в его копилке и такие роли, как в фильме "Проделки в колледже", где он воплотил образ директора школы, страдающего от алкоголизма и периодической депрессии, которая в частности вызвана тем фактом, что герой Ельчина встречается с его дочерью. Их совместные сцены и диалоги, искрящие остроумием, исполнены практически идеально и не вызывают нареканий.

 

  • 1 место - Робин Уильямс ("Тайны прошлого")

Blog post image

В ленте Дэвида Духовны (того самого из "Секретных материалов") Антон Ельчин и Робин Уильямс сыграли закадычных друзей, один из которых (Уильямс) - слабоумный. Несмотря на это отклонение герой Ельчина прекрасно относится к своему другу, а тот отплачивает ему тем же, по возможности. Прекрасная актерская игра и замечательный экранный дуэт делают фильм заслуживающим внимания.

 

С мужчинами разобрались, переидем к девушкам, с которыми Ельчину доводилось играть, целоваться и даже участвовать в постельных сценах.

 

  • 5 место - Аманда Сайфред ("Альфа дог")

Blog post image

У Ельчина и Сайфред получился органичный тандем, а сцена в бассейне (в которой также участвовала красотка Эмбер Херд) и вовсе стала одной из самых запоминающихся в фильме, не только благодаря страстным поцелуям актеров, но и благодаря значимости для развития персонажа парня.

 

  • 4 место - Кристен Стюарт ("Жестокие люди")

Blog post image

Еще до того, как стать всемирноизвестной суперзвездой одного фильма, Кристен Стюарт сыграла вместе с Антоном Ельчиным в экранизации романа Дирка Уиттенборна "Жестокие люди". Между их персонажами довольно теплые отношения, постельные сцены имеют место быть.

 

  • 3 место - Кэт Деннингс ("Проделки в колледже")

Blog post image

Кэт Деннингс ("Будь моим парнем на пять минут", "Тор") сыграла ту самую дочку директора школы, в которую влюблен персонаж Ельчина в фильме "Проделки в колледже", о чем написано выше. Из актеров вышла прекрасная и красивая пара, не обошлось без скромной, но веселой постельной сцены.

 

  • 2 место - Фелисити Джонс ("Как сумасшедший")

Blog post image

Фильм "Как сумасшедший" отличается убедительной искренностью, которая была достигнута за счет актерского мастерства Ельчина и Джонс. То, что мы видим на экране можно назвать химией, потому что это больше, чем просто игра - настоящие эмоции, настоящая любовь. Не удивлюсь если между актерами и в правду были какие-то отношения во время съемок ленты.

 

  • 1 место - Дженнифер Лоуренс ("Как сумасшедший", "Бобер")

Blog post image

Не в одном, а в целых двух фильмах Антон Ельчин сыграл с оскароносной актрисой Дженнифер Лоуренс. Девушка для Антона предстала в разных амплуа: если в "Бобре" между их персонажами была любовь, то в "Как сумасшедший" она была лишь его любовницей, поводом, чтобы отвлечься. Эмоциональные сцены, поцелуи и постельная сцена - все это было между молодыми талантами.

 

Еще тезисы об Антоне Ельчине:

- сыграл Павла Чекова в популярной франшизе "Звездный путь", которая была успешно возрождена Джей Джеем Абрамсом; буквально завтра премьера сиквела картины;

- принимал участие в озвучке "Смурфиков" и "Пираты! Банда неудачников";

- несмотря на то, что всю жизнь прожил в Америке говорит по-русски;

- среди ближайших планов актера работы в проектах Стивена Соммерса ("Мумия", "Ван Хельсинг") и Джима Джармуша ("Вне закона", "Ночь на Земле");

- обладатель 4 наград на различных кинофестивалях и премиях;

Blog post image

Вот такой он, Антон Ельчин, талантливый и обаятельный парень, вдохновляющий пример для молодежи и человек, которого ждет невероятно успешное будущее, если он продолжит также усердно работать, как сейчас.

P.S. бонус на тему от вашего покорного слуги:

8