Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
11:18, 09 апреля 2013

Педофилия, фашизм и грязные игры

Тесак: тутовик - он расист. Он просто не любит чурок.

Казахстанским борцам с педофилией из интернет-группы «Алматы ПРОТИВ педофилов» (бывшая «Оккупай педофиляй Алматы») грозит штраф под миллион тенге или до двух лет лишения свободы за избиение студента, которого они обвинили в совращении несовершеннолетнего. Более того, журналисты и блогеры предъявили педобОрцам обвинения в фашизме.

Тесак шагает впереди!

В этом году в социальной сети ВКонтакте активизировалась группа «Оккупай Педофиляй Алматы», которая была скалькирована с одноимённого российского движения, организованного московским экс-скинхедом Максимом Марцинкевичем (Тесаком).

Казахстанские педобОрцы при активном участии молодого алматинца Романа Матвеенко переняли опыт россиян и в феврале в интернете выложили первый видеоролик, где была запечатлена поимка подозреваемого в педофилии магистранта юрфака одного из алматинских вузов. Как разъяснили «охотники», они вели с ним в интернете переписку от имени 13-летнего мальчика. Когда подозреваемый стал делать «ребёнку» непристойные предложения, ему была назначена встреча в парке…

Стоит отметить, что свой первый видеоклип алматинцы сделали по канонам роликов Марцинкевича, даже начали с его фирменного приветствия: «Здравствуйте, мои маленькие любители экстремизма!» Перед камерой активисты допросили задержанного «юриста». Один из борцов за справедливость, Азамат Калкаев, не сдержавшись, его побил. Потом униженного студента передали в руки вызванной полиции.

Позже подозреваемый в педофилии юрист доказал свою невиновность. Так он стал потерпевшим, а активисты рейда Матвеенко и Калкаев - обвиняемыми в хулиганстве. Их дело передали в суд и обязали публично принести парню извинения. Потом на оскандалившихся блюстителей морали неожиданно обрушился вал обвинений в фашизме и связях с российскими скинхедами.

Алматинцы отвергли свою причастность к фашистам, переименовали свою группу в «Алматы ПРОТИВ педофилов», чтобы не ассоциироваться с движением Тесака, а также избрали новую, более гуманную тактику борьбы с педофилами – вместо публичного позора стали направлять их на лечение к психологу.

От политики к сексуальным извращениям

В России Максим Марцинкевич (Тесак) стал известен, благодаря своей организации «Формат 18», которая снимала и размещала в интернете видеоролики со сценами избиения бритоголовыми скейтеров, рэперов, наркоторговцев, гастарбайтеров, всех, кого Тесак именовал «генетическим мусором». Как позже выяснилось, значительная часть этих клипов оказалась постановочной. Позже Тесак и его «Формат-18» были неплохо спародированы в арт-хаусном фильме «Россия 88».

На ролик с инсценированной казнью таджикского наркоторговца особое внимание обратили российские силовики. В 2009 году суд приговорил Тесака к трём с половиной годам заключения за разжигание межнациональной розни. Выйдя на волю, Тесак решил перейти от провокаций в отношении иноземцев к троллингу любителей сексуальных извращений.

Для этого он создал несколько групп в соцсетях. Самой известной стала «Оккупай педофиляй», названная по аналогии с проходившей в то время акцией московской оппозиции «Оккупай Абай». По сей день «оккупай-педофиляи» выискивают в соцсетях по всей России латентных педофилов, ведут с ними интимную переписку от имени детей и назначают встречу.

В оговорённом месте педофила ждёт не растлённый им по интернету ребёнок, а группа спортивного вида ребят. Они задерживают извращенца, издеваются над ним перед видеокамерой – обливают мочой или апельсиновым соком, вставляют в рот фаллоимитатор, потом, натешившись, передают его в руки полиции, а видео выкладывают на всеобщее обозрение в интернет. Как говорил сам Тесак, всё это он делает «для прикола».

Иногда в качестве «наживки» российские педоловы используют настоящих детей. В группе ВКонтакте «Оккупай-Педофиляй г. Екатеринбург» на первой странице висит объявление: «Требуются «наживки» в возрасте 13-14 лет, а также их родители, или старшие братья, сестры (от 18 лет) готовые сотрудничать с нами, для поимки педофилов».

У Марцинкевича был ещё один менее известный «проект» - «РосПодстилка», названный по аналогии с известным сайтом «РосПил» Алексея Навального. Правда, «РосПодстилка» должна была провоцировать и позорить русских девушек, падких на подарки и ухаживания кавказских джигитов. Для этого проекта Тесак даже отрастил себе бороду и стал одеваться, как нохчо. Но, девчонки, к их счастью, на его провокации так и не клюнули.

Грибы лучше овощей?

У вас может возникнуть резонный вопрос: почему это вдруг после отсидки Марцинкевич стал выполнять функции полиции нравов? Дух святой на него снизошёл на нарах, что ли? Нет, совсем наоборот. В отсидке обнажилась его циничная сущность. Сущность, несвойственная ни национал-социалистам, ни русским людям, ни людям вообще.

Сидя за колючей проволокой, Марцинкевич написал книжку «Реструкт» в коей отразил идеи, придуманной им философии «социал-тутовизма», под общим лозунгом «Не верь, не бойся, не РАБотай!». По Марцинкевичу, настоящий «социал-тутовик» должен паразитировать на разлагающемся современном обществе, добиваясь его окончательного распада, как гриб-трутовик (тутовик) паразитирует на гниющем дереве, разрушая его. Потом, по версии Марцинкевича, на руинах разрушенных государств будут строиться новые, здоровые – национал-социалистические общества. Правда, кто их будет строить, не уточняется. Неужто, его социал-паразиты?

«Социал-тутовик» не должен работать. Он считает, пусть пашут «овощи»-обыватели, а «тутовик» свою жизнь обязан посвятить не Родине, не семье, а себе любимому – заниматься спортом и самосовершенствованием для дальнейшего разрушения социума. Чем же зарабатывают на хлеб насущный нынешние трутни Марцинкевича, количество коих в России и за её пределами понемногу увеличивается?

Мораль спиногрызов

Ответ можно найти в обсуждении в группе «Социал-тутовизм» ВКонтакте. Основная часть «тутовиков» - подростки, студенты, сидящие на шее у родителей. Они интересуются, «как родаков разводить на бабки?». Видимо, их родители – это и есть те, не умеющие жить «овощи», горбатящиеся на одну зарплату, которых они так презирают.

Среди советов, как «тутовик» может жить в достатке и ничего не делать, есть такие – сдавать квартиру, вложить деньги в финансовую пирамиду, например в МММ, оформить пособие по безработице, заняться в интернете попрошайничеством или аферами (собирать деньги, якобы, на лечение больных детей), промышлять браконьерством и т.п.

Ещё способ – втереться в доверие людям, которые будут считать тебя другом, чтобы на них наживаться, кормиться за их счёт, носить их одежду, пользоваться их вещами. А теперь, внимание, ещё один способ заработка! Цитирую высказывание некоего 27-летнего Евгения Тутовика из Мурманска (орфография сохранена):

«Шантаж. (Мой любимый вариант), - поясняет Евгений. - Будь особо осторожен в выборе цели - за это есть статья! Каким он будет решать тебе, ну, допустим, поймай педираста или педофиляя желающего быть анонимным - разумная сумма раз в мес. на левый кивикошель. Но будь начеку! Доход от 5000 р./мес. как фартонет».

Шантаж

С такой идеологией и окружением Тесак превратился в карикатурного персонажа с фашистских плакатов – в подленького, алчного, мерзкого человечка, потирающего ручонки в предвкушении гешефта. Нигде не работая, Марцинкевич получает доход, позволяющий ему жить на Рублёвке. Сомнительно, чтобы продажа книг и деньги, собранные на платных семинарах c доверчивых "соратников", приносили ему такую прибыль.

Ловец душ

Ещё одним небольшим источником дохода Марцинкевича является (не падайте!) торговля православными душами! Этим «ноу-хау» он не так давно похвастался перед «тутовиками». Он утверждает, что в колонии он купил за пару пачек сигарет и несколько таблеток сахарозаменителя три души заключённых, в чём зеки написали ему соответствующую расписку.

- Я думаю, может, бизнесом таким заняться, если люди будут души покупать, - рассуждает Максим. – Может, кому-нибудь на день рождения подарок надо особенный? Вот медальон, а в медальоне флешка, на которой записано видео, как человек продаёт душу: я, такой-то, такой-то, продаю бессмертную православную душу в вечное владение держателю этой записи. И, естественно, от руки всё написано и капелькой крови скреплено. Вот, бумажка стоит 50 долларов, а медальон – 150 долларов. Мне было смешно, когда мне их продавали, а ещё смешнее было, когда нашлись покупатели по 100 долларов. Ниша эта не занята, я буду монополистом.

Заразная бредятина

Кстати, антифашисты могут поблагодарить Марцинкевича за эту подрывную работу, так как он наносит серьёзный урон русскому националистическому подполью, превращая молодых националистов в эгоистичных, циничных подлецов и аферистов, для которых нет ничего святого – ни Родины, ни креста, ни памяти предков. Самое неприятное, что эта информационная бацилла через интернет просочилась и на территорию Казахстана.

Тупиковые идеи «социал-тутовизма» нашли отклик не только среди инфантильных славянских лузеров, но и среди казахской молодёжи, также жаждущей халявы. Хотя, Марцинкевич в своём интервью отчётливо обозначил своё отношение к представителям других рас, цитирую: «Естественно, «тутовик» - он расист. Но, он расист не потому что, кто-то забирает его рабочие места, не хочет ассимилироваться в чужую культуру. Он просто не любит чурок». Вот так, тупо, по-скотски.

Судя по ссылкам, цитатам, жестам на фотографиях, стрижкам «а-ля Тесак», некоторые активисты казахстанского движения «Алматы ПРОТИВ педофилов» плотно подсели на идеи Марцинкевича. Некоторые парни, в том числе казахи, писали в соцсетях у себя в статусах «социал-тутовик». Это попахивает или шизой, или довольно поверхностным взглядом на «Реструкт».

Казахи, заигрывающие с белым расизмом, мне напоминают анекдот про слепого чернокожего пианиста Стиви Уандера, которого однажды спросили: вас не напрягает то, что вы родились слепым? На что он ответил: было бы гораздо хуже, если бы я родился негром! Однако, вернёмся к нашим баранам, то бишь, казахстанским «тутовикам». Их политическая неразборчивость в итоге им вышла боком и бросила тень на хорошую инициативу.

Правозащитники или аферисты?

Выскажу личное мнение: в этой истории, при всех её изъянах, есть один жирный плюс – парни из «Алматы ПРОТИВ педофилов», сами того не ожидая, подняли актуальный вопрос безопасности казахстанских детей от посягательств разного рода извращенцев. По своему журналистскому опыту знаю, как трудно доказать вину и посадить за решётку педофила. (Был такой урод в павлодарской Ново-Черноярке, насиловавший вместе с племянником свою приёмную дочь-первоклассницу). Думаю, что ПРЕДОТВРАТИТЬ подобные преступления при действующем в РК законодательстве ещё сложнее.

Судя по криминальным сводкам, педофилы чаще всего действуют в собственных семьях, растлевают детей своих знакомых или соседей, в редких случаях нападают на незнакомых ребятишек на улице. Про совращение казахстанских детей в сети интернет я лично не слышал. Возможно, такие случаи были. В США выявлением педофилов в соцсетях занимается спецотдел ФБР. В Казахстане такой службы пока нет. Хотелось бы верить, что именно поэтому алматинская молодёжь и взялась решать проблему самостоятельно.

Но, зная о беспринципности «социал-тутовиков», склонности к аферизму и лёгкой наживе, я могу усомниться в их благих намерениях. Как ответил один из активистов «Алматы ПРОТИВ педофилов» под ником Azat Almaty журналистке телеканала КТК Елене Сторчак: «будут видео-фотоотчеты, материала у нас достаточно, так что все нормально, пока просто не выкладываем». Интересно, почему не выкладывают? Блефуют? Боятся, что доказательная база недостаточно крепка? Ждут откупа от предполагаемых педофилов? Или, действительно, избрали новую тактику? Вопрос риторический. Но вывод один: добро должно делаться исключительно чистыми руками. Тогда ни у кого не будет вопросов и сомнений.

Статья "Казахстан захлестнула волна педофилии!"

P.S. От 17.04.2013 г. Прошло больше недели с публикации этой статьи. Сегодня стучится ко мне в "Агент" некий arman armahka из Павлодара, просит авторизации. Авторизовываю, какие у него ко мне могут быть дела? Далее следует такой короткий диалог:

Весёлые картинки

После этой фразы arman armahka сразу отключился. Что за детсадовские провокации? Уважаемые борцы с педофилами, если у вас есть претензии по статье, обращайтесь ко мне напрямую, не бойтесь! Я человек открытый, ни от кого не прячусь, всегда у всех на виду. Так что, не ссыте, наберитесь смелости и напишите мне. Мне найдётся, что вам сказать.

6