Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
14:19, 12 марта 2013

K-POP. Больше, чем музыка?

Мне нравится K-POP. Этакая называемая «корейская волна» поп-музыки Южной Кореи по всему миру ,еще до Gangnam Style.

Многие казахстанцы узнали о корейской  творческой индустрии, благодаря сериалам, правильнее их назвать дорамами (и не говорите ,что не смотрели "Мальчики краше цветов"). Но сегодня речь пойдет о корейской музыке и о группах, в частности.

Я не знаю корейского языка, честно говоря, вообще ни черта не понимаю, но почему-то мне нравятся многие песни, и я слежу за главными новостями представителей K-POP.

Вообще, интерес к  данной музыке  у меня возник еще в далеком  2004, когда показывали сериал «Full House» с участием Bi-Rain – актера ,певца, в общем, очень популярного творческого  деятеля  в Корее.

Blog post image

Не стану обширно рассказывать его биографию, но Bi-Rain заслуженно награжден различными премиями за певческую, актерскую карьеру. Его самые известные актерские работы – «Full House», “A love to kill”, “I’m kiborg, but it’s OK”.

В 2007 году его имя было занесено  в список «самых красивых людей» журнала  People.  Хотя аполлонской внешностью Rain не отличается, я думаю, его любовь к своему делу, страсть и тяжелый труд приносит плоды. Доказательством чего является миллионы поклонниц, ждущих его с  армии.

Следующим ярким представителем K-POP является группа Big Bang,образованная еще в 2006 году. Группа состоит из пятерых парней – G-Dragon, Tae-Yang,T.O.P, Тэ Сон, Сэнри.

Blog post image

Каждый участник – отдельная личность ,которая запоминается и вносит свою изюминку в группу. Особый стиль группы,образ, танцевальные постановки – не просто подрыгивания, а реально профессиональные танцы на уровне Голливуда. Все эти факторы выделяют Big-Bang в число наиболее успешных музыкальных проектов Кореи.  Десятки наград, и  так же выделяют такие виды влияния ,как влияние на моду,образ современной молодежи существование группы Big Bang.

Женская группа, которую хочется отметить – это группа «2NE1», образовавшаяся в 2008 году. В составе 2NE1 четыре девушки: Пак Бом Ли,  Пак Сандара, Ли Черин (CL)  и Гон Минзи.

Blog post image

После совместной песни с  Big Bang “Lollipop” к группе возник очень большой интерес. Каждая из девушек так же продвигается индивидуально, что характерно для многих групп K-POP. Среди особых заслуг 2NE1 можно отметить множество наград ,в том числе и в Японии.

В принципе, девушки не отличаются диапазоном голосов в три октавы, но почему-то каждая песня и стиль девушек привлекают внимание миллионов. И если сравнивать живые выступления в 2009 и 2013 годов ,то чувствуется реальный прогресс в исполнении песен. А это ,конечно же,  снова не легкий труд.  И хочу отметить стилистов 2NE1: необычные образы с каждым альбомом, клипом.Чувствуется реальный полет фантазий.

Еще одна мужская группа – “Super Junior” , состоящая аж  из 13 человек. Имена я называть не буду,это ни к чему. Хотя большинство мальчиков из группы похожи на представителей сексуальных меньшинств, не в обиду ярым поклонникам  "Super Junior". Они мне нравятся. Каждого удается запомнить с раза десятого. Песни очень легкие, такие влюбленно-весенние. Сумасшедшей популярностью пользуются так же в Таиланде ,Китае, Японии.

Blog post image

Так же, можно выделить женские группы “Girls Generation”, “Wonder girls”. Наверняка, многие помнят песню “Nobody”.

Blog post image

Blog post image

Очень профессиональные группы, хотя живые выступления, по- моему немного не так хороши, как у вышеназванных.

На данный момент в Южной Корее существуют множество групп и успешных певцов и певиц: SHINee, Beast, CNBLUE, KARA,FTISLAND , 2AM, MISS A, 4MINUTE и т. д.

Выделяют и минусы: растущая коррупция в отрасли шоу-бизнеса, «конвеерность» звезд, некая бессмысленность песен и искусственная внешность многих представителей K-POP, так как пластическая хирургия очень популярна в данной стране.

Вообще, говоря о K-POP  и о « Корейской волне», хочется сказать  и о преобладающих плюсах - о полной отдаче певцов и актеров своему творчеству. Альбомы ,песни ,клипы выпускаются на высшем уровне. K-POP развивается ,шагает широкими шагами по всему земному шару.

И что, скрывать ,корейцы умеют создавать образы – хорошо очерченные, привлекающие молодежь. Эта же черта относится в корейским дорамам. Тема любви, страсти, молодости и музыки – вечные составляющие нашей жизни как-то по живому  интересно отображается в K-POP.

А это клип BigBang "Blue" из последнего альбома Alive. Наслаждаемся:)

4