Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
12:23, 22 февраля 2013

Играть ли в Crysis 3, или пост о том, зачем я играл два раза в Crysis2?

 

Меня часто спрашивают, хотя нет я вру меня не спрашивают, я сам попробую ответить. Играть или не играть в Crysis3. Вышла игра сегодня(21 февраля) и по превью которые я теперь стараюсь не смотреть и не читать(портиться впечатление от игры при первом прохождении). Можно было судить что у Crytek в этот раз получилось что-то действительно хорошее и интересное. Но судя по оценкам и по мнению Kotaku которые вообще сказали игре НЕТ. Получилось то что получилось.

Blog post image

В первую часть мне не довелось поиграть я думаю это и хорошо и вообще боюсь её трогать, уверен что там ужас, не в плане того где будут происходить действия и что нападет на главного героя. А в плане геймплея, ну зачем себе портить настроение. Зато вторую часть я поиграл и поиграл два раза. Crysis2 мне понравился и геймплейно и сеттингом, да это шутер и линейный, но он красивый качественный при прохождении возникало чувство будто я нахожусь в мегакрутом фильме-блокбастере. Наверно  Crytek этого и добивалась. Да враги там не особо умные, но сцены, батальные похожи на дурдом, какими и должны выглядеть когда сражаются инопланетяне против людей. Ты как в жопу раненый, бегаешь туда-сюда, пытаясь что-то взорвать и кого-то подстрелить. Такое же сражение было в Half-Life2, вспомните кто играл, сцену с базукой против Страйдеров, беготня. Зачем я проходил второй раз? Да потому что я так и не понял зачем вообще  Алькатрас там бегал, кого-то убивал и стрелял, для меня игра пронеслась как один большой, взрывной, красивый клип без смысла.

Blog post image

В Crysis3 теперь Crytek обещают свободный мир и главное *барабанная дробь* Нано-Лук и Нано-Стрелы в связке с Нано-Костюмом, надеюсь я никаких Нано не упустил. Играем мы за  Алькатраса там будет еще Псих он вроде из Crysis Warhead, а также *барабанная дробь* Пророк, как так получилось лучше не задумываться. Будет много травы, Нью-Йорк совсем зарастет и стелса, в этот раз хорошего, полу-настоящего стелса. Что же касается графона, то на нем Crytek теперь не так сильно заостряют внимание как это было с первой частью, кроме этого ничего интересного в ней и нет. В Crysis2 есть еще одна проблема, система прокачки которая дает около 10 навыков из которых в игре используешь только три, остальные как-то не пригодились. Главное чтобы с этим Crytek смогли справится, тогда возможно все будет не так уж плохо как рецинзируют.

Blog post image

Вернусь к вопросу на который я пытался в посте ответить, но у меня как-то не очень это получилось сделать. Играть в ли Crysis3?  Как игра она действительно достойна уважения, все там сделано с большой буквы и выглядит завораживающе, но как боевик получается быть не очень.

2