Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
19:53, 13 февраля 2013

Присоединяйся!

Blog post image

 

Не упусти возможность однажды (может быть, уже завтра?) гордо заявить домашним, друзьям, соседям и, возможно, даже начальству: «Я в этом участвовал!»

Этой весной город переживет большое обновление. Разве можно допустить, чтобы это случилось без тебя?))

Стартует жизненно важный для всех нас проект – «Чистый город». При поддержке другого социального проекта «Чисто по-алматински» и пока еще небольшой, но яркой команды волонтеров.

Проект жизненно важный потому, что общими усилиями мы, наконец, сможем организовать раздельный сбор мусора – как это давно уже делается в Европе, Японии и еще многих развитых странах. А, следовательно, освободить наш город и его окрестности от огромных залежей мусора.

Если кому интересно, скоро в этом блоге и на ресурсах проекта появится статья о том, как это все выглядит в действительности. Я про залежи мусора в окрестностях.

Мусороперерабатывающие компании у нас уже есть. Технические ресурсы для раздельного сбора мусора – тоже. Осталось дело за нами – горожанами.

Внести свой вклад в этот большой проект очень просто и можно сделать несколькими способами:

1. Изучить информацию на http://posadiderevo.kz/ и http://posadiderevo.kz/?z=19&did=showfolder&folderid=13, записаться в волонтеры. Может быть, и позвонить, чтобы узнать, какая нужна помощь.

2. Распечатать объявления и раздать соседям по лестничной площадке, а также руководству своего КСК. Подсказка: печатать можно на черновиках документов (с обратной стороны) и старых бумагах, которые наверняка найдутся в любом офисе. Мы же – экологически чистые, да ведь?:)

3. Донести информацию о проекте до всех родственников, друзей и знакомых. И попросить их, в свою очередь, сделать то же самое.

4. Пригласить их присоединиться к проекту.

5. Привлечь к этому занятию своего шефа и сотрудников.

6, Принять участие в городском субботнике.

Ну, или просто перепостить данное сообщение, ретвитнуть, рекомендовать к прочтению друзьям и знакомым.

Прямо сейчас, окончив писать этот пост, я отправлюсь к соседям со своей распечаткой этих объявлений.

А потом пойду в маленький копировальный центр по соседству и распечатаю еще. 10 тенге за лист и 1000 тенге – за сотню. По-моему, это совсем небольшое, но абсолютно беспроигрышное капиталовложение в город, где мы живем. Это нетрудно.

Почему имеет смысл принять участие в этом проекте?

1. Потому что еще 11 лет назад на городскую свалку каждый день вывозилось до 1200 тонн отходов. Сегодня эта цифра увеличилась до 5 000 тонн – ежедневно. Как ты думаешь, если прямо сейчас не принять меры, с чем придется справляться твоим детям (или даже тебе) еще через 5 лет?

Это, учитывая, что население города с тех пор выросло в полтора раза и продолжает стабильно расти.

2. Потому что в проекте принимают участие самые интересные, веселые и незаурядные люди нашего города – от студентов и домохозяек до топ-менеджеров крупных компаний. Это отличный способ завести новых друзей и расширить круг деловых контактов.

3. Потому что несколько лет спустя можно будет с гордостью сказать сыну-балбесу: «Когда-то мы с твоей мамой, дядь Маратом, дядь Сашей, апашкой, татешкой и другими алматинцами буквально за месяц совершили настоящую культурную революцию. А ты говоришь не могу казахский выучить!»

 

И, наконец, потому, что даже если тебе будет лень, мы все равно это сделаем!:))

Только уже без тебя :-Р

Blog post image

3
1151
1