Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:52, 22 апреля 2013

Светский вечер «Картина — друг человека»

Пока в другом конце Караганды во второй встрече финала Кубка ВХЛ Сарыарка неистово махала клюшками и кулаками с нефтекамским Торосом во втором матче финала Кубка Братины, в заведении под названием «Time Gallery Cafe» прошёл светский вечер «Картина - друг человека». Хоть от названия мероприятия немного отдает снобизмом, вечер всё же прошёл довольно интересно и без пафоса.

Получив приглашение в контакте, прочитал название как «сОветский вечер», ошибочно подумав, что это очередное приглашение в ночной клуб, я, как и прежде хотел ответить отказом. Только заметив имена организаторов, запомнившихся мне по событию «I LOVE FASHION», я понял, что неверно прочитал название. По положительному опыту предыдущего проведения было решено посетить выставку картин молодых художников Караганды.

Открыл встречу молодой фокусник, который, не смотря на свой юный возраст, смог удивить довольно разносортную аудиторию. В целом, заведению было тесно вместить всех пришедших, но это не помешало насладится творениями участников. Как говорится: «В тесноте, да не в обиде». В этот вечер помимо картин были представлены несколько других видов Hand-made творчества, которые также можно было приобрести по завершению выступлений художников. Каждый художник имел честь продемонстрировать одну из своих работ, рассказав о ней пару слов перед залом.

Звездой этого вечера был известный художник - Кайрак К.К. (читать кэй-кэй), представляющий художественную мастерскую MONARBAT. Благодаря его вдохновляющим комментариям и артистичному исполнению шаржа, который был разыгран в этот вечер, публика находилась в хорошем настроении в течение всей выставки. Принять участие в розыгрыше шаржа и других призов мог каждый, кто приобрел билет за символическую сумму в 200 тенге. Помимо этого Кайрат подарил случайному победителю копию своей картины «Бриллиант», оригинал которой он изготовил на заказ для подарка на свадьбу.

В целом, вечер представлял собой компанию хорошо знакомых друг другу художников, друзей и близких, которые пришли поддержать их из зала. По окончанию выставки группа «LIGHT IN LIFE» исполнила несколько песен в Cover исполнении, закрепив тем самым приятное настроение вечера у всех присутствующих.

P.S. Приятным дополнением окончанием выставки, послужила дегустация торта, носящего гордое имя города "Караганда". Как говорят кондитеры: рецепт был утрачен, но восстановлен по памяти и рассказам старшего поколения.

Ниже приведены несколько фотографий, предоставленные Александром Брушкивским и Анастасией Субботиной.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post image

Blog post image

0
590
0