01:14, 14 января 2013

Snow Fest 2013

Лесная сказка, ватрушки, Snow Fest,
Сильный снегопад и лёгкий мороз украсили Горный курорт "Лесная сказка", добавив месту сказочной таинственности. Здесь в субботу, 12 января, состоялся весёлый праздник для любителей зимы и активного отдыха на природе Snow Fest 2013

В рамках Snow Fest 2013 прошли увлекательные состязания по скоростному спуску на "ватрушках" (snowtube) для детей и взрослых. Фанаты лыж и сноуборда стартовали в соревнования по спуску с горнолыжного склона и прыжкам с трамплина, на призы "Лесной сказки".

снег, зима, праздник,

В итоге победителями и призерами состязаний по скоростному спуску на "ватрушках" (snowtube) для детей и взрослых стали девять человек. В категории дети до двенадцати лет лучшее время (25секунд) показал семилетний  Ильдар Галимов. В категории подростки наиболее быстрой была Анна Скляренко. Среди взрослых самым шустрым на "ватрушке" оказался двадцатичетырехлетний Дмитрий Шорсткий.  А самым старшим участником состязаний по скоростному спуску на "ватрушках" стала Виктория Скляренко, но её возраст мы вам не скажем.

Призерами и победителями в соревнованиях по спуску на горнолыжном склоне и прыжкам с трамплина стали 11 человек. Семилетний Ильдар Галимов оказался самым скоростным лыжником в категории до 8-ми лет, в следующей категории, дети до 12-ти лет победил Адиль Амрулаем, Иван Смоленков стал самым быстрым среди взрослых.

"Лесная сказка", уникальный ландшафтный курорт в горах Заилийского Алатау.  Выполняется в гармонии с окружающей средой и расположен на высоте 1680 метров над уровнем моря, в зоне целебного среднегорья. Больше информации на сайте www.lesnayaskazka.kz