Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
8
15:43, 08 января 2013

Чего ждать от Леонардо Ди Каприо в 2013?!

Ди Каприо, несомненно, талантливый актер. И снимается он в основном только в качественном кино. Внимательно читая сценарии, Лео на что попало соглашаться не будет. И выбирает он, так сказать, редко, но метко. Последней вышедшей в прокат лентой с Ди Каприо на сегодняшний день является драма Клинта Иствуда "Дж. Эдгар". Актер играет в этом фильме главу ФБР Джона Эдгара Гувера. Ну а в этом году, нам посчастливится посмотреть целых три картины с его участием.Хочу рассказать вам поподробнее о предстоящих работах Ди Каприо.

И начну я, пожалуй, с  «Джанго освобожденного». По идее эту ленту относят к прошлому году. Но так как премьера в Казахстане состоится в январе этого года, я решила все-таки ее добавить в список ожидаемых фильмов с Лео 2013 года.

Blog post image

«Джанго освобождённый» (Django Unchained) — это новая работа Квентина Тарантино. По словам Квентина, он хотел сделать фильм "про ужасные страницы истории Америки, связанные с рабством", причем сделать это в жанре спегетти-вестерна.А побудил его, можно сказать, образец данного жанра- работа итальянского режиссёра Серджо Корбуччи «Джанго». Этот фильм 1966 известен запредельным (по меркам середины XX века) уровнем экранной жестокости, включая эпизод, где монаху отрезают ухо и заставляют его съесть. (Интересен тот факт, что похожая сцена есть в дебютном фильме Тарантино «Бешеные псы»).

Итак события фильма разворачиваются на юге США в середине XIX века. Джанго - раб, разлучен со своей женой. Кинг Шульц (Кристоф Вальц), немецкий охотник за головами, освобождая Джанго, предлагает отправиться с ним и устранить банду знаменитых братьев Бриттл. Взамен Кинг обещает полностью освободить Джанго и помочь ему вытащить жену из рабства эксцентричного  Кэлвина Кэнди (Леонардо Ди Каприо).

Blog post image

Должна признаться, для меня образ героя Ди Каприо довольно непривычный. Но от этого картина становится еще более интригующей.

Наверняка все поклонники, не побоюсь  этого слова, Великого режиссера, ждут картину с нетерпением. Любопытно, что сам  Квентин рассматривает свою последнюю ленту «Джанго освобожденный» как часть трилогии. Первой, по его мнению,  является картина «Бесславные ублюдки». "Несмотря на разницу между фильмами, они мне кажутся частями целого", - сказал кинематографист. Как закончится трилогия, еще не известно даже самому Тарантино. Ну а мы пока сможем насладиться «Джанго освобожденным». Ведь работы Квентина всегда удивляют, тем более в купе с Лео, мне кажется, очень даже впечатляюще будет.

Следующей ожидаемой мною работой с Ди Каприо - фильм «Великий Гэтсби». Это экранизация одноимённого романа (The Great Gatsby)  1925 года писателя Фрэнсиса Скотта Фицджеральда.

Blog post image

«Великий Гэтсби» рассказан от лица писателя Ника Каррауэйя (Тоби Магуайр), который весной 1922 года, в эпоху разлагающейся морали, блистательного джаза и «королей контрабандного алкоголя», приезжает со Среднего Запада в Нью-Йорк. Преследуя собственную американскую мечту, он селится по соседству с таинственным, известным своими вечеринками миллионером Джеем Гэтсби (Леонардо Ди Каприо). Так Ник оказывается вовлеченным в захватывающий мир богатых — их иллюзий, любви и обманов. Он становится свидетелем происходящего в этом мире и пишет историю невозможной любви, вечных мечтаний и человеческой трагедии, которые являются отражением современных времен и нравов.

Blog post image

Режиссёр, он же сценарист данного фильма — Баз Лурман с Ди Каприо  уже работал над фильмом «Ромео+Джульета», а «Гэтсби» их уже вторая совместная работа. (Вы его, возможно, знаете по фильмам «Мулен Руж» и «Австралия»). В общем, должно получиться очень даже интересно. А прочитав сам роман, я осталась еще в большем предвкушении фильма. Поскорей бы посмотреть на Лео в образе загадочного соседа, чей род занятий и прошлое окутано тайной.

(P.S советую прочитать роман, всего 150 книжных страниц, и ,как говорят, «съедается за один присест», к тому же классика).

Ну и как без тандема Скорсезе -Ди Каприо?!

Blog post image

Третья лента с Лео в главной роли - «Волк с Уолл-стрит»

Картина  основана на одноименной автобиографической книге Джордана Белфорта - крупного финансиста, который в конце 1990-х был осужден за отмывание денег и отбыл 22-месячный тюремный срок за отказ сотрудничать с правоохранительными органами, расследующими грандиозные аферы на Уолл-Стрит, в которых оказались замешены крупные банки и даже мафиозные кланы.

Blog post image

Сценарий фильма "Волк с Уолл-Стрит" написал Теренс Уинтер, ранее принимавший участие в создании сериалов "Клан Сопрано" и "Подпольная империя". Ну и, как вы уже догадались, роль удачливого брокера Белфорта у Ди Каприо. Кроме того, в фильме играют такие известные и не менее талантливые актеры как: Жан Дюжарден, Джона Хилл и Мэтью МакКонехи.

Blog post image

Многие считают, что фильм будет чем-то похож на известную драму "Поймай меня, если сможешь",так как большая часть его будет посвящена взаимоотношениям Белфорта и агента ФБР, который вел его дело и пытался сделать его информатором. Но все же, чисто из любопытства, можно посмотреть на творческий союз Лео и Скорсезе. Хотя, я более чем уверена, что это вполне достойная к просмотру излюбленному киноману картина.

Что ж, плодотворный год для Ди Каприо. Три совершенно разных фильма, три интереснейших образов Лео.  Жду не дождусь выхода этих картин.

 

8