Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
08:45, 24 декабря 2012

Слоны в — 40 или Все возможно, когда твой дедушка депутат.

За последнее десятилетие, мы все уже привыкли слышать о том, как чиновники, закатывают на свои Юбилеи дорогостоящее "посиделки" с участием приглашенных звезд нашего и зарубежного шоу-бизнеса. Павлодарский депутат, Нурлан Ереекев, обошел своих коллег, да так, что нажил кучу завистников среди народных избранников. А дело вот в чем.

На прошлой недели, уважаемый и достопочтенный Нурлан Магжанович, справлял 9-летие своей горячо любимой внучке Рании Ерекеевой(давайте дружно поздравим девочку с прошедшим). На вопрос  дедушки, чего бы хотела получить юная Раниюша на свой праздник, девочка попросила слоников. Другой аташка расстроил бы внученьку, отделался каким-нибудь стандартным подарком и успокоился. Но только не Нурлан Магжанович! Он привык исполнять любую прихоть своей  единственной внучки, и незамедлительно принялся за решение всех трудностей. Благо, что относительно не далеко, в Омске в это время гастролировал Цирк, с шоу-программой в которой участвовали три слона, - самец Петр и две его прекрасные  ассистентки Роза и Ванесса. Весь цирк народному избраннику был не нужен, и он заключил "скромную" сделку(увы, сумма ее неизвестна), на 4 дня арендовав слонов.

Ну так вот. Слоники были доставлены в Павлодар, в громадой фуре, но вот проблема. В День Рождение счастливой девчушки, в Павлодаре ударили морозы, и по большей части улицы Кутузова были пробки(машины глохни прямо на дороге). Единственная достаточно широкая дорога, что бы провести слонов в место назначения, перекрыта, следовательно нужно принимать решение, ибо девочка не может остаться без подарка. Гаицы перекрываю улицу, а слонов решают провести через застопорившийся участок, прям по морозу, дабы там пересадить в другой КамАЗ.(правда по всей видимости не очень приспособленный для перевозки экзотических животных) Во общем, избранные жители города, живущие по улице Кутузова, целых двадцать минут, могли лицезреть следующею картину:Blog post image

Животные благополучно были доставлены к ожидающему их эскорту,и под веселое завывание сирен отправились прямиком к девочке на День Рождение. Хорошо то, что хорошо кончается, не так ли?

P.S. Интересно, что получит девочка на десятилетие? Юбилей как-никак..

P.S.S. И вот еще.. Вроде как Лидер Нации за этот год несколько раз говорил о том, что ведется борьба со слишком шикарной жизнью чиновников, но как мы видим, безрезультатно...или такие подарочки внукам это в пределах нормы? Кстати, не в одной газете и не по одну телеканалу об этом инциденте не было никакой информации. разве что в социальных сетях всплыло несколько фоток, но большая часть тут же исчезла.

3
375
2