Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
07:05, 16 ноября 2012

Кто хочет учиться в Украине? Борьба за грант на обучение в одном из престижных украинских вузов на ТК "Хабар"


Blog post image15 ноября в Казахстанском пресс-клубе состоялась пресс-конференция, посвященная запуску нового интеллектуального телешоу на телеканале «Хабар».

Первый эпизод телешоу выйдет в эфир «Хабара» уже в это воскресенье, 18 ноября. Ведущие телешоу – Серик Акишев и Аккенже Алимжан.

За победу будут бороться старшеклассники из Алматы и Астаны. Съемки шоу проходят в Киеве. Победитель получит возможность бесплатного обучения в одном из ведущих вузов Украины.

Школьники, прошедшие несколько этапов кастинга в Казахстане, и учавствовавшие в съемках в Киеве и других городах Украины, уже готовы похвастаться массой впечатлений и новым опытом. Многие из них ранее даже не задумывались об участии в такого рода шоу, а тем более о поездке в Украину и обучении за границей.

Айдана Сапуан, ученица 11 Б класса, школы №66, г. Астана: «Для меня участие в этом шоу было возможностью проверить свои знания, накопленные за все годы моего обучения в школе. Раньше я принимала участие в интеллектуальных конкурсах любого рода и могла оценить уровень своего мышления в сравнении с моими сверстниками. Именно поэтому я не могла не попробовать себя в проекте «Миссия студент». Отдельное спасибо моим родным, которые положительно отреагировали на мое участие в шоу и поездку в другую страну – ведь не каждый день выпадает возможность показать себя.».

Blog post imageКаждый год в Казахстане выпускники школ стоят перед выбором высшего учебного заведения. Для тех, кто хочет учиться за границей, Украина - отличная альтернатива европейским вузам. Ученики старших классов, побывав  на съемках телешоу, смогли сами в этом убедиться. Учиться в Украине престижно, дипломы признаются во всем мире, при этом проживание дешевле, чем в Европе, нет этнических и религиозных конфликтов, украинцы очень гостеприимный и дружелюбный народ.

«Я безумно счастлива, что мне довелось поучаствовать в таком проекте, как «Миссия студент», а путешествие в Украину было ярким и запоминающимся для всех конкурсантов. Когда я впервые услышала о проведении кастинга, я и представить не могла, что меня выберут для участия, т.к. многие школьники мечтали попасть туда» - с восторгом рассказывает ученица школы №132 г. Алматы Айдана Амангельдинова.

Итак, шоу получилось интересным, захватывающим, интригующим, а главное - это продукт абсолютного нового уровня.

Болеем за участников каждое воскресенье на телеканале "Хабар"! Алга Казахстан, навстречу украинским просторам!

Blog post image

2
1656
0