Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:08, 11 ноября 2012

Жизнь – это ирония, шутка того, кто нас создал.

Ну, хорошо. Я снова пытаюсь начать что-то новое; Открываю этот белый лист, и пытаюсь написать какую-нибудь чушь. На днях очередной раз посмотрел фильмы любимого режиссера Вуди Аллена, и теперь просиживая вечернее время выходного дня перед монитором – в голову пришла бредовая мысль. А мысль, собственно о том, что наша жизнь это просто ирония. Будто нас кто-то создал и издевается, придумывая нам сюжеты судьбы, в котором мы постоянно должны решать какие-то личные проблемы. Он смеется, когда мы краснеем, слушает нас, когда мы поем, придумывает нам различные истории, а когда становится скучно, он подкидывает нам, так называемую любовь, и смотрит, как наш разум сходит сума. Он просто развлекается с нами, обсуждая со своими друзьями нашу обыденную и ничем непримечательную жизнь.

Если всё действительно так, как показывает моя фантазия, то для судьбы человечества есть только один печальный исход – когда-нибудь мы все ему надоедим, и он сотрет нас с лица земли тряпкой для пола, отчистит всё, что было создано нашими руками, и создаст что-нибудь новенькое, то, что его должно позабавить.

А если все не так, как я описал выше, если человечество появилось в результате эволюции, то логическим способом, думаю, стоит сделать вывод, что мы всё равно должны вымереть, как динозавры, мамонты, и прочие твари божьи. Конечно, кто-то может сказать, что мы отличаемся тем, что мы разумные существа, что мы совсем не животные. Такой факт тоже можно парировать, ведь еще никто не доказал, что во всей истории существования галактики, мы единственные разумный существа.

Вы можете считать этот пост просто шуткой, а можете воспринимать всерьез, каждый может решать сам. Лично меня злит тот факт, что мы – разумные существа, до сих пор прибываем в неведении, мы до сих пор не знаем точно: существует ли Бог? Или всё же нам поверить теории Дарвина?

Blog post image

0
701
1